Религия, вера

Существуют ли сейчас такие люди, которые тайно помогают нуждающимся в помощи, которым неоткуда её ожидать?

Аноним, подписавшийся именем Степан, перевёл 10 миллионов рублей на лечение больного мраморной болезнью костей Санжи Загдаева, сообщила корреспонденту ИА «Чита. Ру» 11 августа мать мальчика Ханда Загдаева.
Александр Ерошик
Лучший ответ
случается ,
но нынче анонимность переводов не в моде, в банке не пропустят без доков ..
террористы знаете ли случаются ..а еще и грабители могут пересылать награбленное.
наличкой и продуктами проще
Rauf Veysov
Существуют!
Да, но они в меньшинстве.
Tengo Shafatava
нет таких.... это из серии "барин по пьянке широту души демонстрировать изволят"
Анастасия К
хорошо бы были!
Да.
***иришка*** ******
Вряд ли.
Альтруисты всегда были.
Да
возможно
Когда мама увидела, что я нашла основание своей веры, я стала ей во всем противна. Это ощущалось во взгляде, а также репликах - исключительно критического содержания, касающиеся всего: что я слишком тепло или легко одела ребенка, не так воспитываю, не те мультики показываю (не про Колю-Свидетеля Иеговы), что я, оказывается (для меня открытие!), всегда ее ненавидела и была врагом, не понятно почему. Критические замечания сыпались как из рога изобилия, вплоть до того, что я не к тому кустику подвела ребенка справить нужду. А еще говорят, что знания Библии помогают им строить хорошие отношения с людьми и крепкие семейные отношения! Также не могло быть и речи ни о какой помощи, чтобы посидеть с ребенком целый день.
У меня на момент её переезда в Тюмень сложилась в материальном отношении тяжелая ситуация. Я сижу в декретном и не могу пойти на работу с полным рабочим днем, на полдня квоты только для инвалидов. Попытались оформить ребенка в садик. Дочка три дня сходила и заболела. За месяц два раза болела, результат – лечение антибиотиками. Педиатр сказала, что изначально не рекомендовала бы пока водить девочку в садик, так как ребенок недоношенный, семимесячный, у нее слабый иммунитет. Но повременить было довольно трудно. Дело в том, что мой супруг принял решение уйти с одной работы, на которой мало платили, на другую, где больше заявок, но там первую зарплату задержали на два месяца. А дочь болеет и болеет. Лекарства выписали, а бюджета на них нет. Я попыталась с мамой в этом ракурсе поговорить:
- Ты ходишь, спасаешь других, а собственной внучке помочь не можешь. Если бы ты сидела с внучкой, а я работала, то и нам бы помогла, и я бы могла денег давать, если тебе не хватит.
И ведь на одну малюсенькую пенсию живет и «пионерит», питается одной «травой», отказывает себе в белковой пище и лекарствах (еще поднялся холестерин). Так она достала тысячу рублей и дает мне. Это как у бедной вдовы, последние две лепты, она их готова отдать, но с внучкой не сидеть. Я говорю:
- Что мне эта тысяча? Это один раз в гипермаркет сходить за продуктами.
А она мне:
- А я бы месяц жила на них...
- Ты одна, а нас трое. Я тебе говорю, что нам эта тысяча? Нам бабушка нужна, а не деньги. Ты пытаешься откупиться?
Я взяла эту тысячу. Нам помогает почти всегда сторона мужа, даже неудобно.
Я попыталась пойти по программе самозанятости, предлагаемой государством и работать на дому. Мне надо было встать на учет как безработной и неделю проходить по предлагаемым вакансиям. Просила маму о том, чтобы посидела с внучкой, ведь меня приглашали к определенному времени, но она ищет отговорки…
Но почему?
Как раз собрание посещал районный надзиратель и проводил проповеднические встречи. Мама предложила взять внучку с собой на встречу. Я говорю, что она еще очень слаба, незачем водить её в толпу людей.
- Организация не дает тебе возможность быть бабушкой и матерью, - добавила я.
- Почему? Я могу в свободное время… А на первом месте у меня служение.
- Но мне-то нужно пойти на собеседование в назначенное время…
Все же ничего так и не вышло из моего плана насчет надомной работы. Не захотели поставить отметку, что я им не подхожу. Когда я была ИП, и ко мне приходили и просили, я ставила отметку, что человек не подходит, а здесь…
Рассказываю маме, почти со слезами на глазах. Она:
- Видишь, какие люди злые! Где найти хоть какое-нибудь человеческое отношение?
Я посмотрела ей в глаза:
- Да уж, если собственная мать не проявляет человеческого отношения, готовая откупиться последними деньгами, лишь бы не променять свои приоритеты на общение с внучкой, то где же еще его найти?