Религия, вера
Вам не приходила в голову мысль, что дьявол, на самом деле, один из преданейших слуг бога?
Дьявол, на самом деле, один из преданнейших его слуг. Представим себе, бог который ВСЕМОГУЩИЙ и ВСЕЗНАЮЩИЙ, не мог не предвидеть, что созданный им ангел восстанет против него, но он его создал, при этом создал его достаточно могущественным. Получается, что бог, намеренно создал великое зло. Но бог ведь ВСЕБЛАГОЙ, следовательно зла он создать не мог, ну и из этого вытекает, что дьявол вовсе не является злом, это подтверждается и тем, что мы часто видим, как "козни" Сатаны всё равно ведут к вящей славе бога. А дьявол умён, и не может не видеть, что все его действия всё равно помогают исполнению божьего замысла. И во многих случаях если бы он бездействовал было бы гораздо хуже. Вот и получается, что дьявол необходим богу как орудие закона равновесия, и людям нужен кто-то на кого можно переложить вину за всё мировое зло. Этим кем-то стал дьявол.
Или две стороны одной монеты???:)
Нет. Слава Богу дурные мысли пока ещё в голову не лезут.
ВЫ очень удивитесь, но мы знали об этом и до вас.
ага. . = а Когда на пятки капают расплавленную смолу = так ДАЖЕ клянётся!!!.
А вы сатанист, что искажаете истину. Сатана всегда был противником. но Бог использует его вражду Себе в пользу, чтобы люди поняли, что они слабы перед высшей силой и просили помощи у Бога. который сковал в упряжке силу сатаны и эти силы знают чин.
Мне ваше представление о дьяволе ближе. Согласен.
У него других не бывает.... Но дьявол это дьявол а не "один из преданейших слуг бога", не стоит путать понятия.
Вы правы - дьявол нужен, чтобы отделить зерна от плевел... свет от тьмы... добро от зла.. . Ну насчет преданнейшего друга Бога - я бы не стал так горячиться с выводами...
да так называемый дьявол ни что иное как жене бога)) ) сатана.. . приставка дьявол появилась позже. . патриархат однако. . а мы сами говорим муж и жена ОДНА сатана. . не один а именно ОДНА!! ! так что дерьмом измазать собственную жену может. . а вот убит силенок маловато, может она сильнее, не задумывались над этим?
Совсем не обязательно допускать такую крайность в мыслях, ведь сейчас Библия-самая распространенная книга в мире. Она претендует на Слово Бога. Остается только проверить. И узнать т. зр. Бога на все вопросы.
А вы не читали: Что общего у света со тьмою, или какое общение верного с неверным, что общего между Христом и Велиаром, и т д.
Да бог мог знать что дьявол восстанет. Или вы не читали что написано: Бог никого не угнетает. Так что было бы если бы все ангелы и люди были бы лишены разума и соответственно свободной воли???