Религия, вера
Кто создатель Библии? Нет ну ниразу не приходила в голову мысль откуда она взялась?
Ее создали иудеи. Вначале она передовалась устно через потомков брата Моисея Аарона первосвященников коэнов, а после вавилонского пленения в 6 в. д. н. э. дабы слово не пропало священник Эздра записал ее. Но сегодня ученые установили, что это было еще раньше т. к недавно в Израиле обнаружили черепки с ивритскими текстами много старше этого срока. А в Израиле уже 3т. лет все были грамотны, даже женщины. Они вместе с финикийцами создали первую фонетическую письменность вместо ироглифов которои сегодня пользуеться вся европейская цивилизация .Например буквы ч и ш в русском языке чисто иудейского происхождения. Библия состоит из 2х частеи Ветхого и Нового завета. Ветхии имеет 100% евреиское происхождение, но и Новыи писали евреиские апостолы.
"Все Писание богодухновенно"(2 Тимофею 3:16).
Это типа письма Дяди Фёдора из Простоквашино.. Писали все кто хотел-о своем- в разное время
Её писали 66 человек на протяжении 1600 лет
Там более 60-ти авторов. Откройте и посмотрите. Это же сборник еврейских мифов.
Это доказывает, что Божье Слово - Вечно!
Вот тебе Пророчество с Библии - https://www.youtube.com/watch?v=aVl4gHsrQ-8
И таких не мало ;)
И кому интересно, почитайте на этом сайте (Откровение Иоанна Толкование) - apocalypse.orthodoxy.ru/8.htm
- Кто имеет ум, тот сочти число зверя ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. Откровение святого Иоанна
666+666+666+6+6+6
(6 раз сложите)
И таких не мало ;)
666+666+666+6+6+6
(6 раз сложите)
Марина Худина(Горбунова)
Что там, опять апокалипсис на текущий год предсказывают? Уже который раз...
Люди. Ее создавали на протяжении многих веков, потом правители отбрасывали то, что им было неугодно и так создавалась Библия.
"Он сказал мне: «Эти слова верны и истинны. Да, Иегова, Бог, вдохновляющий высказывания пророков, послал своего ангела, чтобы показать своим рабам то, что должно произойти вскоре» " (Откр 22:6)