Религия, вера
Почему Бог разрешил человеку так долго идти своим путем?
Он терпелив.. . Лишь направляет и дает подсказки. Мы сами отвлекаемся... на несущественное.
Бог дает ЗАВЕТ, если его заветы не соблюдают, то такие уже не относятся к его наследию, вот и все!
Для разнообразия.
...обожжённая под солнцем глина достойна жить в эре Водолея!
Козлы не в счёт+
Бог дал нам то в чем счастлив сам. .
Над ним не висит ни какого Бога - и нам он создал теже самые условия
Не согласен, все по разному...
это не долго ..
просто необходимый срок - чтобы несовершенные люди смогли понять, что без руководства Бога - никак
Рай на земле без Бога совсем недавно строить закончили. Теперь есть время "насладиться" построенным и подумать, как этим исполнилось то, что Бог об этой самодеятельности предсказал.
Это нам кажется долго. Бог выделил ДОСТАТОЧНО времени, чтоб больше к вопросу о том, "чья власть и правление лучше" - не возвращаться НИКОГДА ВО ВСЕЙ ВЕЧНОСТИ.
Дорогу да осилит идущий, чем длиннее путь тем больше желание что бы он закончился
Не во власти идущего давать направление стопам своим. Князь мира сего, дорожку нам указывает.
Чтоб не осталось ни у кого, ни каких вопросов по поводу способности человека "быть как Бог". Испробовав разные формы правления обществом, люди начинают возвращаться к старым "опытам". «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).Пока все косяки лбом не протараним- не согласимся.
Наоборот сначала человек создал Бога !
Во ще то мы идем по кругу, и возращаемся откуда пришли .
Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Иоан. 14:6)
Он не спрашивал, такое случается.
Шел бы не своей дорогой так бы и не узнал себе.
чтоб не идти ложными путями
Надеющийся на Бога идет путем приготовленным Богом
чтобы человек смог попробовать свои варианты, сравнить и четко проявить свое желание: хочет ли он на самом деле жить вечно в Совершенной Любви и Святости, или нет.
и чтобы человек смог окончательно разочароваться во всех остальных способах достижения Совершенства и вечной Жизни, кроме полного подчинения Богу в Любви через осознание Жертвы, которую принес Его Сын.