Религия, вера

Вот как вы считаете... нужно ли это мир спасать Богу или не от чего спасать и оно идет своим путем?

Таня
Себя надо спасать, а не мир.
А меняя себя и мир во круг нас меняется.
Rayd Azaray
Лучший ответ
В мире все идёт так, как задумано Богом, через страдания к спасению
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Babushcin Daniil
ну если бы меня сисурити у входа на тот свет поставили хрен бы кто прошел..
богу_этот_мир_ценен, ачеловек... так_его_и_искупать_водой_снова_несложно
Он посылает апостолов. пророков в разные века, не получится исправить изнутри - сделает ребут и создаст нового человека разумного.
Надо понимать, что у него таких миров как эта скопление галактик - множество.., где нибудь да выйдет чтонибудь путное.. Это как бросить с самолета мешок пшеницы, но не мешком, а рассыпать
что то птицы склюют. что на камни попадет и засохнет.. Но что то да взойдет и даст урожай.
Вы. человечество, предоставлены сами себе, у вас есть те, кто на связи с ним и получает инструкции что надо исправить.
бог не такой какой вам навязан, ему вы пофиг и ваши проблемы - это ВАШИ проблемы. Кто находит путь к Нему - молчит, известно что с такими становится у Вашего племени. Не понял? посмотри кого ты носишь на груди, вспомни что с ним стало..)))
Земля - как законченная программа, код исправить можно только изнутри, переписав программный код. Из вне, доступа нет
Ольга Котова
Таня похоже ясное представление о Боге и Христа вы не имеете)
В аду узнаешь.
.L
..a L I... R::...
Таня спасибо за пожелание)
Нужно сказать миру, что есть Тот, Кто хочет и может их спасти от их грехов-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Ерлан Нигметов
под словом мир, вы что подразумеваете? природу, человека или общий порядок вещей? Слово слишком широкое,
мир несомненно нужно спасать. Вопрос только; благие намерения куда заведут
Ирина Ирина
Таня ну и куда может по вашему благие намерения Бога Творца человека завести?
Спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и так счастливы.... а в духе блаженны! слава Богу! хвала Аллаху!
Неплохо было б...
Нужно! Творец создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Людей Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Создатель хотел, чтобы первые люди и их потомки ЖИЛИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО и никогда не умирали. Но Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. Отказался ли Бог от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает БЕЗГРАНИЧНОЙ силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного." Исайя 45:18
Творец обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай.
Vlad Small
Бог не спасаем мир и никогда не обещал спасти мир. Бог хочет спасти людей.
Бог не собирается спасать этот развращенный мир, который не признает власть Бога, он просто уничтожит все зло
Природой было заложено разнообразие. Спасать не от чего, мир никогда не будет однотипным, всегда будут войны, споры и расхождения во мнениях. Всегда будут плохие люди и всегда будут хорошие. Будет смерть и будет жизнь. Бог олицетворение силы, честности, справедливости и доброты. Так что все в этом мире идет по плану;)
Аллах спасает конкретных людей, верующих праведников. А этот мир несомненно будет уничтожен.