Религия, вера

Почему во всех своих несчастьях мы виним БОГА,

А может надо оглянуться назад и найти ответ там???
Stani Ego
....и почему мы не благодарим Бога за все доброе и прекрастное, что нас окружает?
Crowley Eusford
Лучший ответ
Согласна с вами полностью)
Ольга Кусакина
потому что сценарий нашей жизни написан им. и как бы мы ни выдрючивались, он найдет, за что наказать
Marina Aslanyan
Адам первый и начал... Когда он понял, что согрешил, что обманут сатаной, -ему стало стыдно. Но гордыня и мятежный дух не способствуют раскаянию. Поэтому когда Бог упрекнул Адама-,он упрекнул Бога: а это ведь ты дал мне такую хорошую жену, которая меня соблазнила!.. Мы-дети своего отца, Адама...
Юрий Руденко
Неправда. Когда всё хорошо, благодаря Богу, когда плохо -Сам виноват. Железная логика. А главное удобная.
Сергей Саяпин
Никто не виниит Бога в несчастьях. Поскольку *мир лежит во власти Дьявола* - именно он источник всего плохого, что с нами случается.
Адлет Исаев
потому што "боимся родителей"(ха-ха), вот...
Ну кого-то винить надо.. . Хоть Бога, хоть чёрта, главное чтоб с себя ответственность снять )))
Себя надо винить. Значит испытание дано человеку с целью проверки прочности. И зачем кого-то винить вместо того, чтобы присмотреться к себе, своим поступкам.. . Может ты кому-то вчера подножку подставил, а сегодня тебе ее возвращают.. . Чище духовно надо быть и стремиться к этому. В конце-концов заяц убитый охотником не винит Бога, а винит себя, что не успел убежать.
Бог - есть любовь! А несчастья бывают, только от того, что пренебрегаем этой любовью! Несчастье там - где нет Бога!
Лёха Романюга
Потомучто многие почему - то склонны считать, что хороший Бог должен нам всё устраивать. А Бог, наверное считает по - другому. Он - не волшебник, а Господь, т. е. Господин. А мы - его рабы (ну, это по желанию, конечно) . Божий раб - раб Любви (в высоком смысле понимания) . А если не Божий раб, то значит вы - раб греха, т. е. не вы над грехом властвуете, а он над вами. Отсюда - все наши беды.
очень зрелые мысли.

только мы сами отвечаем за свои действия, слова и мысли.

как говорится: Прошлые мысли слова и действия стали нашим сегодняшним днём и сейчас мы засеваем семена своего будущего. Бог как видите не при чём.
Юрии Чечин