Религия, вера

Почему нельзя винить Бога в наших несчастьях, если без Его воли ничего не делается?

Потому что Воля Бога в мире праха это Время... а его винить что себя обрекать....
Гнилицкая Светлана
Лучший ответ
Потому что он ни в чём не виноват.
Без воли Бога..., действительно, ничего не делается...,
Однако, не каждый может..., на его вразумление надеяться!

Бог, помогает, лишь тому кто в согласии с ним, живёт...,
А если, молиться перед выбором, Бог, и несчастье отведёт!
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней

источник: Буддизм
Та можно ) вини, толк толку НОЛЬ ) А вред огроменный, в место того чтобы справляться с бедами чел будет погружаться в дерьмо гневно махая кулачками на иконы ))
Daniyar Kiyanbekov
По чьей воле опубликован этот вопрос? Хочешь обвинить в этом Бога? Или всё же призадумаешься о собственной роли ...
Ольга Лазарева А разве у нас есть роль?
делается
Владимир Лапин
Можно, вините.
А как это поможет?
Ольга Лямина
вопрос абсурдный
Чтобы Бог не обиделся
Бог дал вам свободу выбора в действиях, и дал Писания в которых написано в каких случаях вы поступите правильно, а в каких нет.
Что бы вы не бегали с ручкой и тетрадью за Богом, в целях обозначения Его Воли в нужную вам сторону_)
Бог говорит - не убий. Люди убивают, и даже самих себя, вешаются застреливаются, топятся по пьяне. итд.
Borislave Greenleto Music
Ольга Лазарева Раз Он дал нам право выбора, почему тогда говориться в Библии, что без Его воли ничего не делается, как тогда это понимать?
Почему нельзя? Можно. Вините его за то что родились скотиной.
Свободу выбора дал нам. Хочешь грешить? - да пожалуйста...
Ольга Лазарева Ну так в Библии написано же, что всё что ни делается, всё по Его воле
Иван Шувалов Бывали случаи, когда весной с крыши падал лёд на коляску с ребёнком.
Какой грех совершил ребёнок, если на него бог сбросил лёд?
Татьяна Безносюк где написано что Бог разрешает грешить?
Ольга Лазарева Я имею в виду, например, родился ребёнок с раком и умер, этот ребёнок ничего не выбирал, от него ничего не зависело, и, если всё делается по Божьей воле, то почему Он так поступил. Или шёл человек на работу привычной дорогой, а на него бум и ледышка упала, это ведь не по вине шедшего человека случилось, но мы помним, что без воли Бога ничего не делается, тогда по этой логике выходит, что Бог его зачем-то убил. Так же получается
Ольга Лазарева так разъясни, раз такой прошаренный, или тебе проще назвать меня тупым и ретироваться?
Потому, что причина всех наших несчастий - негативная карма. Карму совершаем мы, а не бог.
А бог может только удивляться нашей тупости)
Влад Братусь
Ольга Лазарева Вот, например, кто-то убил человека, и по вашей логике, значит, его убили из-за того, что у него плохая карма. Но тогда ни получается ли, что убийца правильно сделал, что убил его? Или не правильно? Как думаете?
Ольга Лазарева Причём тут я, вы же в карму верите
Бог дал вам свободную волю, хотите делать плохо, пожалуйста, но и возмездие будет. Бог ли в этом виноват? "Свят Господь" и"Бог и вчера и сегодня тот же"
Татьяна Безносюк че я ща х. йню прочитал? хочешь делать плохо-пожалуйста? в башке опилки
Ольга Лазарева Попинс, а почему тогда Он не научил, как делать хорошо?
Татьяна Безносюк Бог разрешает грешить потом за ЭТО НАКАЗЫВАЕТ
это тоже самое что я разрешу ребенку съесть тортик потом за это в угол поставлю. По ходу дела папаша ФЕЕРИЧЕСКИЙ МУДАК.
Ольга Лазарева Представьте, сколько негодяев будут творить всё жизнь зло, а потом под её конец покаются. Удобно им, потому как знают, благодаря такой системе им всё простится, но на самом деле, не зависимо от их покаяния, они как негодяями были, так ими и останутся
Ольга Лазарева Эти притчи понятно для чего написаны, но негодяя только страх заставит раскаяться, а так с чего бы ему каяться
Ольга Лазарева Вы написали, что Бог проклинает на 3-4 колена, то есть он проклинает ни в чём неповинных потомков. Разве это справедливо, правильно?
Ольга Лазарева Странная Любовь какая-то — проклинающая...
Ольга Лазарева Вы вообще по смыслу на вопросы не отвечаете. Я что на тарабарском пишу?
Значит можно и нужно.
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
А Вы познали, в чём заключается воля Бога?
Ольга Лазарева Я задаю вопрос, опираясь на сказанное в Библии: "Всё, что ни делается, всё по воли Бога", вот и всё.
потому что его нет!
Бог предоставил свободу выбора своим созданиям, а значит они сами отвечают за свои поступки.
Ольга Лазарева Раз Бог предоставил свободу выбора, то почему тогда в Библии говориться, что всё делается только по Его воли. По-моему, тут явное противоречие