Религия, вера
Вопрос 1. Можно ли винить Бога в наших страданиях?
Правильно ли задуматься над тем, почему Бог допускает страдания? Некоторые считают, что этот вопрос выявляет недостаток веры .или неуважения к Богу читая Библию, ты заметишь, что подобные вопросы задавали верные служители Бога. Многие верующие обращаются к своим духовным наставниками. С подобным вопросом. в ответ они слышат, что страдания-это воля Бога. Знаэешь почему люди обвиняют Бога во всех бедах. И несчастьях? ! Многие негодуют на Всемогущего поскольку думают, что именно он всю об правит миром. Они не знают простой но очень важной истины которой учит Библия Правитель этого мира-,Сатана Дьявол" Весь мир лежит во власти Злого 1 Иоанна: 5;19. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа который вводит в заблуждение всю обитаемую землю. Сатана очень злобен лжив и жесток Поэтому мир который находится в его власти тоже полон зла лжи и жестокости это одна из причин, почему на земле много страданий. 2) пр чина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали не совершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн притеснений и страданий (еккл.: 4:1;8:9третья причина это время и случай. Сатана поднял спорный вопрос, подставил Божье слово под сомненье Божье право владычевствовать. Обвенив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие то блага. сатана, по сути подставил Иегову как плохого правителя
христианский Бог творец не существует.
мы сами посадили кактусы на которых сидим.
все что с нами происходит негативного
-наша негативная карма-наши страдания обусловлена нашими
прошлыми негативными действиями в том
числе и из прошлых жизней. буддизм
все что с нами происходит негативного
прошлыми негативными действиями в том
числе и из прошлых жизней. буддизм
А то кого же!!! Не мы же придумали смерть и крестный путь к ней.
Нельзя, реинкарнация решает эти противоречия.
Все по воле божьей)))
"Многие люди отвергают Бога, потому что считают его виновником страданий." - никто так не делает. Ни один человек на планете.
Бога отвергают как отвергают Деда Мороза. Вовсе не потому, что считают его виновником страданий.
Я его простил. Но если отловим иегову, глаз на жопу натянем.
Нет, однозначно нельзя. Вину надо брать на себя, на своё неразумие.
В америке даже в суд на него подяют, по тысяче раз в год.
Виктор Поплевин
Некоторые люди не отвергают Бога, некоторые живут по себе атеисты, некоторые принимают сатанизм.
" В испытании пусть никто не говорит:" Меня испытывает Бог", потому что Бога
невозможно испытать злом и сам он никого не испытывает злом".
Иакова 1:13.
Если Вы верующий, то нет! Если Вы не верующий, тем более нет.
Книга пророка Исаии
45:7
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."
54:16
"Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления."
45:7
54:16
Дмитрий Солтан
Это ведь отлично.!? Есть кому вершить справедливость.
Нужно!
Те характеристики, которыми я обладаю, кто создал?
А если я хочу иметь другие характеристики?
~ Ангел ~
а кто тебе мешает измениться?
Нет, не виноват, читайте Библию, узнаете ответы на вопросы.
Нет, страдания только человеческие.
страдания - это наши страсти, все духовное негативное что мучает человека .человеку дана Богом свобода, если он хочет жить во грехе с дьяволом Господь может ему не препятствовать, но всегда рад помочь, если человек видит свою греховность и пытается от нее избавится . а винить Бога это нелепо, это значит ставить себя умнее Его
Как ни крути, он ведь заварил эту кашу
Всё устроено так, что в нашей жизни не может быть только хорошее или только плохое. Нужен баланс.
"Всевышний бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Да, враг может преподнести чудо или ответить на молитву, но это делается исключительно ради показухи. После непросветлённые продолжают хвалить и превозносить ложных "богов". Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. В чём только не отказывают себе люди, только чтобы не нарушить какие-то грехи, ради чего это было придумано? - Контроль. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами у Него нет, как и у Демонов. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем все эти бредо-программы, это НЕ реакция на них, это НЕ было придумано после этих программ. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы" (о чём тут говорить, это даже не их оригинальное название, это слово также было украдено ими), которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Становление людьми богами - это являлось и является прямо сейчас целью Сатаны. Вы спросите меня о продаже души, а я вам скажу - ни я, ни один настоящий Сатанист ничего не продавал Настоящему Богу. Информация о продаже - ложь. Сейчас же почти вся настоящая информация в свободном доступе (книги о Сатанизме, программы по ТВ и т. п.) либо уничтожена, либо переделана. Настоящую информацию просто не пропускают, потому что 96% СМИ также подконтрольны евреям. Правильно, кому-то просто очень не хочется снимать поводок с шеи человечества.
Нам не стоит отчаиваться, потому что за нашими спинами всегда находятся Боги Ада, Им ничего не мешает быть рядом с нами и помогать нам. Наша цель - помочь вернуться нашим Богам на планету, созданную Ими, и Они вернутся. Это произойдёт очень скоро. Все, кто шли против них, поплатятся. Да будет так. Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Нет нельзя! Бог есть любовь, и страдания он преносить не может. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Первое послание Иоанна 5:1-3 : Те люди которые пез бога живут сами себе стродания приносят.