Религия, вера

Почему люди винят Бога за то, что он устроил всемирный Потоп?

С чего вы решили, что винят?!
А утопил за то, что было множество проституток, блядей, геев и лесбиянок. Или по вашему геи и лесбиянки это хорошо? Видимо вы Библию не читали. Так прочтите, и всё узнаете об этом..
Даян Молоков
Лучший ответ
Валя Зеленева Речь не о Библии.

Просто люди говорят, а разве Бог добрый? Вот он потоп устроил и т. д
Ну не соседей же сверху обвинять, которые потоп в квартире устроили
Юлия Юля
после каждой юги потоп, вы же моетесь и Матушка Земля омывается в водах Причинного Океана.
Потому что больше некого. (из-за скудоумия)
Ну не станут же монахи писать что планета отклонилась от своей первичной эклиптики на целых 4* по отношению к Солнцу и случилось таяние ледников на полюсах. Которое происходит каждые 20 + тысяч лет (не помню точно).
А когда в обратную сторону - ледниковый период.
Это наука а не библия.
Не верите - проверьте.
Яков Чукин Ну да. Поживём - увидим. )))
Так его ведь работа.
Утопил всех, гад такой...

Людей то не жаль, зверей жаль.
Особенно кошек.
Олег Изофатов
Зря Бога гневят.. Это не он, это я потоп организовал.
Потоп необходим для планеты. Иначе не было бы пресной воды.
Валерий Сушко
дураки, потому что. Не было ни какого потопа.
кто сказал....
Юля Дмитриева
Если бы вы топили грудных детей и вас бы обвиняли
Мария Олейник
Те, что могли винить потопли, а тем, что спаслись какой смысл винить Его . Мало того предупреждали ведь утопших: "не влезай убьет!"
Я, лично, не виню.
люди прочитали еврейские писания и верят им, а если винят Бога, то или че-то не поняли или евреи не все записали на уровне их сознания тысячи лет назад
Роман Бояркин
А ещё спалил Содом и Гоморру и правильно сделал
Он с большой
это последствия их жизни. а кто ж сам себя обвинит? всегда будут виновного на стороне искать.
Tagi Abbaszade
я без понятия чел на самом деле
но я считаю что Бога не существует
Anna V
Сергей Бурлаченко Он есть, Он создал наш мир!
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Потому что не понимают, что было причиной Потопа
Потому что: «И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время...» (Быт. 6, 5). Это, очевидно, была не простая естественная порочность испорченной натуры, а всеобщее господство открытого и дерзкого греха и восстания против Бога. Архиеп. Вениамин (Пушкарь) "Священная Библейская история".
Валя Зеленева И после этого Бог сказал, что не будет больше посылать такую кару на людей.