Религия, вера

Зачем Бог устроил всемирный потоп?? Чего достиг то??

Батя Батя
Потоп был нужен чтобы погубить нечестивых людей с земли.
Анастасия Нешина
Лучший ответ
Эксперимент с микроорганизмами пошёл не так и лаборант прополоснул чашку Петри, чтобы начать заново...
Я думаю, что это было вроде искусственного отбора, чтобы человечество пошло от одного праведника.
Рыбу разводил и черепашек
Устроил потоп. Но люди лучше не стали.
Вызвал колдуна из Магриба. Что делать, не знаю. Пошли Христа к людям. Послал. Кровь невинноубиенных потекла полноводной рекой, хотя до него текла ручейком.. И уже 2 тысячи лет нне вмешивается в дела людей.
Миша Струк
Скорее всего, Землю от негатива почистили.

" Всемирный потоп.

Состоялся за 9500 лет до нашей эры. Сорок дней и ночей непрерывно лил дождь. Уровень воды поднялся на 10- 12 метров, погибло великое множество людей и животных. На самом деле потоп не был всемирным, под водой оказалась лишь часть Европы и Азии.

Ноев ковчег.

Библейская история о Ноевом ковчеге дошла до нас в несколько искаженном виде. Гора Арарат была далеко не единственным местом на Земле, которое не затронул потоп.

Кроме Ноя, спаслось множество людей и животных в различных уголках Азии и Европы.

Ной действительно создал корабль (точнее, два корабля), о котором упоминается в Библии. Сейчас остатки этих судов покоятся под толстым слоем снега на вершине горы Арарат. (Во времена потопа гора Арарат была гораздо ниже, чем сейчас.)"
http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/garifzyanovpanova_/0/j20.html
Jiang Haifeng
Не Бог устроил всемирный"ПОТОП", а Господь бог. ПОТОП это когда Земля из "безвидной и пустой, то есть энергетическое состояние, стала ВОДОЙ. У древних мудрецов было 4 основных Элемента из которых всё состоит это: ОГОНЬ ( водород), ВОЗДУХ 9 кислород), ВОДА ( их соединение), ЗЕМЛЯ ( углерод). И вот планеты и живые твари в том числе и человек, проходят эти стадии Эволюции. Когда Бог библейский создавал человека Земля была безвидна и пуста ( то есть в энергетическом состоянии - ОГОНЬ), а потом наступил ПОТОП, то есть Земля стала ВОДОЙ, а потом "прахом", то есть более грубой формой. и т. д. Короче надо знать язык символов, которым писались древние мифы и легенды о том как всё стало быть.
Хотите, повторит?
_Saga _San_
Хотел развлечь себя и устроил такое вот шоу)
А что вы делаете с мусором в доме? -Уничтожаете? Кто погиб? Только те, кто избрал грех. Вы думаете, если Бог знал, что они покаяться, погубил бы? -Нет. Бог всё сделал для них-120 лет говорил им Ной, что будет потоп. Второе уничтожение будет огнём.
2 Пет. 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Альбина Таймасова Наливаю 9 км воды.
Кенгуру в курсе, что всемирный?
Эльдар 11111
Там только Лот с семьёй праведниками осталось, остальных в расход. Садом и Гамора тоже самое. Пока правидники есть ничего не будет.
Dzhazzz*** Nazarbaeva
Всемирный потоп это был прошлый апокалипсис, переход на новый уровень развития
Это один из сюжетов еврейской сказки Ветхий завет.
рождение морфлота))
Он увидел что люди стали грешниками. И решил их проучить.