Религия, вера
Зачем Бог устроил всемирный потоп?? Чего достиг то??
Потоп был нужен чтобы погубить нечестивых людей с земли.
Эксперимент с микроорганизмами пошёл не так и лаборант прополоснул чашку Петри, чтобы начать заново...
Я думаю, что это было вроде искусственного отбора, чтобы человечество пошло от одного праведника.
Рыбу разводил и черепашек
Устроил потоп. Но люди лучше не стали.
Вызвал колдуна из Магриба. Что делать, не знаю. Пошли Христа к людям. Послал. Кровь невинноубиенных потекла полноводной рекой, хотя до него текла ручейком.. И уже 2 тысячи лет нне вмешивается в дела людей.
Скорее всего, Землю от негатива почистили.
" Всемирный потоп.
Состоялся за 9500 лет до нашей эры. Сорок дней и ночей непрерывно лил дождь. Уровень воды поднялся на 10- 12 метров, погибло великое множество людей и животных. На самом деле потоп не был всемирным, под водой оказалась лишь часть Европы и Азии.
Ноев ковчег.
Библейская история о Ноевом ковчеге дошла до нас в несколько искаженном виде. Гора Арарат была далеко не единственным местом на Земле, которое не затронул потоп.
Кроме Ноя, спаслось множество людей и животных в различных уголках Азии и Европы.
Ной действительно создал корабль (точнее, два корабля), о котором упоминается в Библии. Сейчас остатки этих судов покоятся под толстым слоем снега на вершине горы Арарат. (Во времена потопа гора Арарат была гораздо ниже, чем сейчас.)"
http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/garifzyanovpanova_/0/j20.html
" Всемирный потоп.
Ноев ковчег.
Не Бог устроил всемирный"ПОТОП", а Господь бог. ПОТОП это когда Земля из "безвидной и пустой, то есть энергетическое состояние, стала ВОДОЙ. У древних мудрецов было 4 основных Элемента из которых всё состоит это: ОГОНЬ ( водород), ВОЗДУХ 9 кислород), ВОДА ( их соединение), ЗЕМЛЯ ( углерод). И вот планеты и живые твари в том числе и человек, проходят эти стадии Эволюции. Когда Бог библейский создавал человека Земля была безвидна и пуста ( то есть в энергетическом состоянии - ОГОНЬ), а потом наступил ПОТОП, то есть Земля стала ВОДОЙ, а потом "прахом", то есть более грубой формой. и т. д. Короче надо знать язык символов, которым писались древние мифы и легенды о том как всё стало быть.
Хотите, повторит?
Хотел развлечь себя и устроил такое вот шоу)
А что вы делаете с мусором в доме? -Уничтожаете? Кто погиб? Только те, кто избрал грех. Вы думаете, если Бог знал, что они покаяться, погубил бы? -Нет. Бог всё сделал для них-120 лет говорил им Ной, что будет потоп. Второе уничтожение будет огнём.
2 Пет. 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Альбина Таймасова
Наливаю 9 км воды.
Кенгуру в курсе, что всемирный?
Там только Лот с семьёй праведниками осталось, остальных в расход. Садом и Гамора тоже самое. Пока правидники есть ничего не будет.
Всемирный потоп это был прошлый апокалипсис, переход на новый уровень развития
Это один из сюжетов еврейской сказки Ветхий завет.
рождение морфлота))
Он увидел что люди стали грешниками. И решил их проучить.