Религия, вера

Если купить Еврейскую Библию, то можно найти имя Бога-тетраграмматон. Зачем и почему, удалили имя Бога из наших Библий?

Влияние Сатаны. Воспользовался негодными людьми, чтоб убрать имя и сделать Бога троицей.
Юлия Кудрявцева
Лучший ответ
Вы не точны.
В Новом Завете в оригинале (скорее в переписанных от оригинала - древнегреческом, и у меня в Библии тоже (1896г. издана в Константинополе=Стамбул)) почти везде стоит слово Господь.

И это не суть.

Нельзя из комбинации букв (или звуков) делать кумира: многократное голословное повторение комбинации звуков для Вас не типа заклинания, чтобы спасти Вас.
Виктория Пак
Татьяна Пазина Бог людям открыл своё имя. Да, как раньше оно произносилось не известно. Но, много господ и богов, а слышащий молитвы один. 1Кор. 8:5 есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог
Ведь и вас друзья называют по имени? Так неужели Бог не достоин называться по имени.
Не такой книги "Еврейская Библия".
Еврейское священное Писание называется "Танах".
Guljan Muhambetiyarova
Татьяна Пазина У России называется Ветхий завет. Главное что все поняли. Спасибо за информацию!!! Учту))))
Это современный перевод. Я доверяю только древним текстам. В ВЗ оно было. А в НЗ нет.
Юльчитамчик =)
Татьяна Пазина Было имя Бога в НЗ, на пятидесятницу Петр процитировал писание Иоиля 2:28-32 сравните с Деянием 2:17-21 Правда там уже имя Бога убрали.
настоящее название- бога тетраграмматон-офигина гидрохлорид! все остальное- жыдомассонские враки!!!
Татьяна Пазина тетраграмматон - ЯХВЕ, )))
Вы Тору имеете в виду? Она не идентична Библии, их сравнивать нельзя.
Shalkar Tlegenov
Жанар Актанова Тора входит в Библию под названием Ветхий Завет.
Он лжец и отец лжи.
Сатанаил (Штанаил, Шайтан, Сатана, Люцифер, Аданай, Йове, Иегова, Яхве, Господь Бог, Сет) - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития.
Мы живем в его владениях
Davlat Malikov
Чтобы люди не знали к кому обратиться в молитве за конкретной помощью.
"Еврейской Библии" не существует, так как Библия это каноническое собрание текстов Ветхого и Нового Заветов, а Иудаизм не признаёт истинность Нового Завета.
Алия Алия
Татьяна Пазина Как раз и вырезали всё имя Бога из ВЗ написанное 7000 раз. а писали ее евреи. НЗ писали уже христиане.
Чтобы не поминать вас лихом. Считается, что любое упоминание имени Бога, нарушает заповедь "не упоминай всуе". Суеверны стали люди.
Alexandr Slobodskoy
Здесь написано на иврите "Сущий Бог Иегова. "
Жанар Актанова Где написано?
этот бог-еврейский бог; не все же евреи
Alexander Anoskin
Татьяна Пазина Здравствуй Дима!!! Адам с Евой ведь тоже не были евреями)))))
потому что си-шник это судьба
Z.
Zara .
потому что и то и другое не правда.
Затем чтобы ГОИ, не знали имя того кому евреи заставили поклоняться гоев.
от сюда ИЗгой.
Иегова есть владыка темных сил, по факту сатана, и факту христианский мир поклоняеться ему в лице Бога, есть еше святой дух и сын, Иисус.
Davlet Atammaev
На этот случай есть две основные причины.
Многие считают, что имя Бога не нужно употреблять, поскольку сегодня его точное произношение неизвестно. Дело в том что в древнееврейском алфавите не было гласных букв. Поэтому сейчас никто точно не знает, как в библейские времена произносили ЙХВХ. Однако это не означает что имя Бога не следует употреблять. Так как имя Иисуса тоже точно не известно. В библейские времена его, возможно, произносили как «Иешуа» или «Иехошуа». И в наши дни люди во всем мире произносят имя Иисуса по-разному — так, как принято на их родном языке. Они употребляют имя Иисуса, несмотря на то что не знают, как оно произносилось в I веке.

Из-за с древней еврейской традицией люди перестали употреблять имя Иеговы. Многие евреи верят, что имя Бога нельзя произносить. Очевидно, такое представление основано на неправильном понимании библейской заповеди: «Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом» (Исход 20:7).

Эта заповедь запрещает употреблять имя Бога недостойным образом. Но она не запрещает почтительно произносить его. Так как те кто писал Библию они часто употребляли имя Бога. Даже сам Иегова Повелел чтобы люди употребляли его имя.

Вырвав имя из библии для людей Бог стал далёким, и не реальным. Но когда их знакомишь с этим именем они в это не верят.