Религия, вера
Почему верующие решение своих проблем перепихивают на Бога? Бог поймет, поможет, объяснит и пр. Самим то слабо?
они же овцы, а овцы не думают
Нет, не слабо, но хочется во всем понимать участие Бога. Не по своей воле, а по Его...через писание, через наставление, через череду жизненных ситуаций... Человек познает Бога по-разному... Это не спихивание она Бога... Это как утром встаёшь и говоришь "Господи, благослови, на всё Святая Воля Твоя". И идёшь делать дела свои .. православная жена и у мужа может просить благословить её на разные бытовые дела... Не потому что сама не умеет или не знает...
Они еще не в курсе, что времена поменялись и до сих пор верят в Иегову, а не в Христа. Тем более, что их Церковь делает также.((((
Самость у неучей и невежд....Слава Богу!
Серик Сатыбалдиев
Са́мость (нем. Selbst — «сам», собственная личность) — архетип, являющийся глубинным центром и выражением психологической целостности отдельного индивида. Выступает как принцип объединения сознательной и бессознательной частей психики и, одновременно с этим, обеспечивает вычленение индивида из окружающего его мира.
самим невозможно.
ничего и н и на кого мы не спихиваем, за себя говори!
а лжесвидетельство и оговор это грех.
это называется паразитизм. когда на чужом горбу в рай хотят.
человек существо самодостаточное его таким бог создал(по образу и подобию, как в быдлии написано).
и вот представь, если по образу и подобию, значит и бог такой нытик и паразит. не спорю, библейский бог може и такой(судя по текстам библии мелкий гуманоид, представитель более высокоразвитой паразитической сифилизации). но творец вселенной счел бы просьбу как оскарбление.
Им так удобней жить.
Это помогает сохранять спокойствие ,для кого то утешение, психологическая защита
с Ним лучше. Это как взобраться на высокую гору, чтобы обозреть окрестности и лучше понять куда и как двигаться дальше.
Просьбы к Богу обычно возникают тогда. когда это необходимо. К примеру, даже тогда, когда кажется что есть все, для решения вопроса. все же человеку бывает необходимо помощь более опытного ,в каком либо вопросе, постороннего. К примеру.. вы хотите построить дом, вы все подготовили, но завете строителей. Нет универсальных людей. Ну а как помогает Бог? Он дает мудрость в решении вопросов. А бывает. что включает в дело ангелов, которые непосредственно помогают.
И хотя какая-нибудь безграмотная верующая старушка намного мудрее сопротивляющегося вере, всё - таки мы рассчитываем на мудрость Безначального более, чем на свою.
Зачем изобретать колесо, если оно уже изобретено? Зачем идти путём проб и ошибок, набивать себе шишки, мучиться, страдать, если есть точный ответ на вопрос? Бог мудрый, он знает как устроен мирр, как устроены мы и его совет - самый лучший. Люди до сих пор сами без Бога не могут решить вопрос с национальными и международными конфликтами, не могут вылечиться от наркомании и алкоголизма... А у Бога есть мудрость как решать подобные вопросы. "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога!" (Римлянам 11:33).
Что касается меня,то понятие бог это просто образец,которому нужно ПЫТАТЬСЯ подражать,на который надеяться,если не на кого больше...
Но бывает,что не достаёт в душе чего то ,чтобы подражать,надеяться,найти правильное решение..
И тогда ты беспомощен окончательно.
За других я ничего не могу сказать...
Почему и зачем,это их пути..
Даже образцы истины не помогают..
И тогда ты беспомощен окончательно.
За других я ничего не могу сказать...
Почему и зачем,это их пути..
Даже образцы истины не помогают..
Дети, как мы знаем, не имеют жизненного опыта и родители, проявляя к ним заботу, помогают советами. Так и наш Отец, Бог говорит:"Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание.".
K...
Это только те верующие, кто верит в судьбу (небиблейское учение)
Самим не слабо, но с Божьей помощью всё легче ( 1 Петра 5:6,7 )
"Почему верующие решение своих проблем перепихивают на Бога?"
Потому что человек ограничен и слаб.
Бог же всесилен и всезнающ. Потому лучше полагаться на Его Волю, чем на собственную гордыню.
"Самим то слабо?"
Слабо.
Уже объяснил.
Потому что человек ограничен и слаб.
"Самим то слабо?"
Слабо.
Уже объяснил.
Да, они инфантильны.
Не мыслят свою жизнь без руководства "свыше".
Да, - мне слабо. Потому-то и стал верующим.
Серик Сатыбалдиев
Честный ответ,что редкость
В решении проблем никому не помешает хороший совет. Согласитесь, что разумнее спросить у Того, Кто видит ситуацию в целом. "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти" (Притчи 14:12).
Сам собой человек ничего не может делать, как верующий, так и атеист и безбожник. Просто безбожник в силу своего непонимания Бога, либо ущербного понимания, пыжится и думает, что всё делает сам. Но он ошибается и вводит в заблуждение и себя и окружающих. Если бы он был внимателен, то понимал бы что Источник Жизни - "Руах" означающее ветер,дыхание, дух, данный человеку Богом, является причиной жизни человека.
Задам встречный вопрос, много ли вы сможете сделать сами, если вас лишить дыхания(воздуха)?
Есть вещи которые не зависят от нас, а есть ещё наш выбор