Нет. Скорее он создал самому себе проблему.
Ведь теперь ему надо доказывать наличие самого себя, свою реальность этим людям-человекам.
Религия, вера
Бог создал людей для решения своих проблем?)
Который бог, их даже в билии несколько)).
Всё гораздо сложнее.
И, обошлось без мифических персонажей.
думаю что Бог это Бог движения
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Это люди создали себе проблемы- решить которые часто под силу только Богу.
Размер видимой части Вселенной ~13 млрд световых лет. Какие там, говорите, проблемы должны решить люди в этом масштабе?
У Бога нет проблем. Но Ему нужно общество. Он Господь потому что мы ему подвластны.
Мне в этом смысле нравится ответ мусульман: "Аллах в поклонении не нуждается и создал людей, чтобы они ему поклонялись". Логика бьет ключом. :D
ага - он их верой питается
Аллах создал людей для поклонения ему.
Прекрасная Брунгильда
Значит он нуждается в том, чтобы ему поклонялись, так?
Я так не думаю
От скуки, чтоб смотреть и потешаться как на тараканьих бегах: "А сеееейчаааас - фавоооориииит Янычааааааррррр!!!! "
(кто помнит "Бег" М. А. Булгакова)
Бог создал человека по той-же причине по которой и мы люди (большинство) "создаём" себе людей-зачинаем и рожаем. А именно мы хотим ПОДАРИТЬ кому то СВОЮ ЛЮБОВЬ и заботу.
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию.
Бытие 1:26
И создал Он человека (образу, по нашему подобию) то есть со свободой воли - а точнее, человек в праве решать слушаться ему своего Создателя или нет (Бог имеет полное право на правах создателя направлять человека). Человечество однако выбрало путь неповиновения (само стало определять что добро а что зло) .И к чему это привело в итоге мы видим теперь. Бог говорит -не убивай, а вокруг войны, Бог говорит -не укради, а кругом коррупция и воровство, и тд.
А потом люди говорят -почему всё так хуже и хуже становится в мире.
Что посеет человек, то и пожнёт.. . Галатам 6:7
Бытие 1:26
какая вы догадливая
Бог создал людей для того, чтобы они жили счастливо и вечно в раю на земле.