Религия, вера

Почему говорят, "за свои дела ты ответишь перед Богом" или "Бог тебе судья"?

Но он ответит значит, это же никакое там наказание, ничего подобного не произойдет, если вдуматься только с него требуют ответа, так он и ответит что нибудь, разве в этом дело? Мы же требуем ответа и ничего более. А эта фраза "Бог тебе судья", фраза перекликающаяся со следующей "на все есть воля Божья", здесь вообще все просто и понятно, и ответа никакого и судит некого, ведь на все есть воля Божья и все. Все взятки гладки. Не так мы говорим наверное, очень упрощенно, поэтому ничего и не происходит, перед Богом отвечаем, он нам Судья и к тому же, на всё есть его воля, вообще красота.
Это удобно говорить. Особенно "на все воля божья". Кто виноват? На все воля божья
Иван Антонов
Лучший ответ
Александр Ласенков Но ведь говорят же так.
Ответ - перед человеком... и ответ - перед Богом, разные вещи... Перед человеком отвечать можно не бояться... А Господь Бог, как написано - есть " огонь поядающий"...и также - " страшно впасть в руки Бога живого"...Немногие это понимают ...а жаль.
Влад Мисюкевич
Говорят, что кур доят.
Есть закон причинно-следственых связей и он работает.
Каждый человек подотчетен Богу и судящего судит Бог-таким же судом.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Екклесиаст 12:14)
Восстал Господь на суд - и стоит, чтобы судить народы. (Исаия 3:13)
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. 2-е Коринфянам 5

Эти слова лишь напоминание что есть некто выше чем сильные мира сего. И что за все свои дела придется ответить на суде. Неразумного такие слова никак не тронут.
Бакырыс Канат
Да, за все дела придется отвечать перед Создателем
Александр Ласенков Но и ответят, я же сказал, ответят и все.
Каждый даст отчёт Богу за свои дела, плохие или хорошие. А то, что приписывают на волю Бога-смерть, горе, несчастья-так это время и случай (Экклезиаст 9:11). Воля Бога-восстановить райские условия на земле (утерянные Адамом и Евой), устранить зло.
если нарушаешь законы РФ то предстанешь перед судом....