Религия, вера

почему в Библии обычными делами обычных людей руководит Бог, возможно любые дела человека оправдывать волей Божьей?

прошу не отвечать, бегло не прочитав это дополнениепрошу не отвечать, не прочтя бегло это дополнение.
Ну почему же, БОга можно оправдать сказав: это Он посылает испытание, ну или это козни сатаны.
Анна Суравьёва
Анна Суравьёва
16 019
Лучший ответ
Руслан Марьевский ответов мало потому, что на этом проекте рулят тролль-вопросы, как только вопрос более-менее посложнее, чаще, так и случается, задайте какой-нибудь глупый шокирующий простой вопрос и вы сразу получите пару тройку десятков ответов - таков проект.
НЕТ. Далеко не всё что происходит на земле по воле Бога. Чтобы знать Где? грань вам необходимо не просто читать Библию, но и размышлять. Кроме того, не маловажную роль играет изучение с помощью тех кто хорошо разбирается в Библии. Вот пример который вы задали в своём вопросе про Авессалома и Давида. Давид был царём Израильского государства, но не простым, как Николай 2,он был назначен Самим Богом (помазан пророком Самуилом) -"Иегова сказал: "Встань, помажь его, потому что это он! " Самуил взял рог с маслом и помазал его в присутствии его братьев. С того дня дух Иеговы стал воздействовать на Давида",-Первая Царств, 16гл. 12,13стихи. "Давид стал царём, когда ему было тридцать лет, и царствовал сорок лет. Семь лет и шесть месяцев он царствовал над Иудой в Хевро́не и тридцать три года — над всем Израилем и Иудой в Иерусалиме",-Вторая кн. Царств 5гл. 4,5ст. Следовательно пойти против царя -помазанника ужасное преступление, которое каралось смертью-Вторая кн. Царств 1гл. 14-16ст"Давид сказал ему: "Как же ты не побоялся поднять руку на помазанника Иеговы и убить его?  —  и, позвав одного юношу, велел: "Подойди и убей его". Он поразил его, и тот умер.  Давид сказал ему: "Пусть твоя кровь будет на твоей голове, потому что ты сам свидетельствовал против себя, сказав: „Я убил помазанника Иеговы“. Авессалом сын царя Давида, решил пойти против отца и захватив власть убить его. Это было преступлением против Бога, поэтому смерть Авессалома (то, что его убили Иоав и его слуги), было по воле Бога. Авессалом приказал убить из мести своего брата Амнона, решив что после смерти отца он как наследник получит престол. Его поступок сравним с тем, что сделал Сатана, который оклеветал Бога, Отца и решил править миром (людьми) . То, что сделал Сатана никак не было волей Бога, как и то, что сделал Авессалом, было волей его самого (человеческой) .
Алия Жумашева
Алия Жумашева
74 541
Руслан Марьевский я достаточно хорошо разбираюсь в Библии, что бы сформулировать и задать вопрос, на который вы не в состоянии ответить конкретно?
На каком основании Вы решили, что то, о чем Вы пишете, происходило по воле Бога? Если можно, конкретно по какому либо из случаев, описанных Вами.
Анна Наглая
Анна Наглая
19 824
Руслан Марьевский на основании того, что сказано в писании - ссылка приведена.

Похожие вопросы