Религия, вера
Почему люди зачастую во всех своих бедах и неудачах начинают винить бога?
Потому, что неспособность видеть причинно-следственные связи - признак глупости. А снять с себя всякую ответственность за происходящее - очень удобно: дескать "нищие духом" мы, не разумеем ничего, что с нас взять)
Они думают что если бог создал всё, то он создал и их неудачи. Они думают что он всемогущий и легко может удалить их неудачи, но не хочет, значит он не любит людей и он злой. Так думают люди которые винят бога в своих неудачах.
Потому что искать причину своих негаразд гораздо легче у других, чем у себя, гордыня не хочет признавать свои ошибки
ну так со времен Адама ничего не меняется...
[Быт. 3:12] Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
А он первопричина всему
Во всём виноват Сатана, Дьявол.
Себя винить им слабо...
Что, казалось бы проще: Вот Бог, вот порог.
Что же снова ты смотришь в пустынное небо с испугом?)
Потому что пытаются найти в своей слабости и ущемленности смысл происходящего и вселенскую справедливость.
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, что правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
А так очень легко жить свои грехи переваливать на Бога
Потому что они верующие