Религия, вера

Почему Дьявола обвиняют во всех своих бедах, даже бывает сами сделают что-то плохое, а считают виноватым его?

Почему Дьявола обвиняют во всех своих бедах, даже бывает сами сделают что-то плохое, а считают виноватым его? Почему так происходит? Почему они не уважают Дьявола?
"Кошка бросила котят - это Путин виноват"
Сергей Большаков
Лучший ответ
"Почему Дьявола обвиняют во всех своих бедах, даже бывает сами сделают что-то плохое, а считают виноватым его?" Потому же, почему вы обвиняете во всех своих бедах других. Вы много что делаете плохого, но обвиняете всегда других, но НИКОГДА - себя. Вы просто не хотите думать
Елена Бокова
Потому, что в христианской традиции принято верить, что Дьявол сбивает людей с праведного пути. Это персонификация темной стороны любого человека и так как он есть в каждом - винить удобнее его, чем себя.
Дьявол герой не меньше Христа - берет на себя все грехи человечества )))
*:.hit-- Man.:*
Потому что ты обманываешь людей, чтобы на тебя не были возложены их грехи, к которым ты их побудил.
Да, запретит тебе Господь, сатана. Кровь Иисуса Христа была пролита за нее.
Да запретит тебе Господь!
Лилиана Ковалёва Не уйду я никуда.
Лилиана Ковалёва Я не обманываю людей, я говорю только правду. Я за правду и за справедливость.
Я тут составил небольшую табличку. Получается неутешительная картина: практически всё РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и все земные РАДОСТИ ЖИЗНИ так или иначе зиждятся на демонических энергиях.

Институт - это мощный демонический эгрегор. Сейчас во многих устанавливают небольшие часовенки, но по-сути это ничего не меняет. Всех отчислившихся плющит не по-детски суицидальными мыслями на несколько лет вперёд.

Католичество отдало природу и секс демонам и этим поступком фактически уничтожило себя. Теперь туда же идёт православие. Как говориться, улыбаемся и машем. Многих спасает то, что они Библию просто не читают. А вот дотошные и педантичные страдают больше всего.

Фактически, кроме самопожертвования, у религиозности нет особых преимуществ.
Елена Бокова Интересно, а с каких это пор музыка, танцы, литература, поэзия, скульптура, изобразительное искусство, физкультура, наука, образование стали только демоническими? Строить доказательства за счет лжи считаете правильным?
виноват всегда не дьявол а человек который его послушал. с самого сотворения своего человек что и делает как ищет виноватых в своих пробмах. такй пример как наши либералы. у них всегда виновато правительство
Человек делая зло, делает сам и сам отвечать будет.

Разного рада бесовщина подталкивает человека на это зло, разными путями. Помыслами, через других людей и т.д.

Сейчас активно бесовщине помогает и СМИ, интернет и др., возможно сами того не понимая.
Игорь Бричак
Действительно не во всех бедах нужно винить Дьявола.
Бывает в силу своего не совершенства, сам человек виновен в своих бедах.
Иногда виной бывает время и случай.
Но не стоит забывать что ненависть к человеку является сущностью Дьявола и не стоит недооценивать его влияние на жизнь людей, " Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени»" (Откровение 12:12)
Дьявол переводится как клеветник, обманщик. Он управляет этим миром. Внушает людям, что чёрное это белое и наоборот. А люди верят, делают плохое, не делая хорошего и думают, что хорошо поступают. За плохие поступки их постигают беды. Кто виноват?
Кристина Минайлюк Воспитанники и последователи дьявола всегда скрывают правду. Она глаза колет лжецам и обманщикам, поэтому ответ мой скрываешь.
Потому что всегда должен быть "козел отпущения".