Легче всего снять вину с себя, ничего не объясняя себе.
Тот, кто честно задумается над своим поведением, легко обнаружит хотя бы часть вины на себе.
Кто понимает, как действуют духи, тот уже знает, что это помехи дьявола, но он также знает, что сам разрешил
дьяволу действовать.
Религия, вера
Кого вы вините в своих неудачах - Бога, дьявола или себя?
У меня нет удач и неудач.
Есть какие-то осуществлённые или неосуществлённые дела... и только.
Да никого! Я уже давно научилась относиться к неудачам философски...
помимо веры есть еще вопрос целесообразности того или иного суждения. Вот представьте, что в бедах человека виновен Бог или Дьявол, ну скажем потому, что они просто не любят данного индивидуума.. тогда остается или их как-то усмасливать.. (и хорошо если известно как) или ждать дальнейших еприятностей. Если же человек берет ответственность за неприятности на себя, то у него есть возможность предпринять нечто, дабы искючить повторы.
Истинный Бог это (разум) душа. Дьявол это персона вымышленная больным разумом рабов собственного потомства, гонимых страхом его потери. Остаётся только винить самого себя, любимого и ненаглядного,. потому как истина заключается в том что кто что сеет тот то и имеет.
мы всегда получаем то, что хотим,.. нам дают это.... как правило, люди редко знают что точно они хотят.... неудачи, мы так же к себе притягиваем яростным нехотением, те придаем избыточное знаение им, разз придаем- значит неравнодушны, значит получаем это.... а богу или дьяволу, вообще это одно лицо, все равно, что вам дать то ли пряник, то ли пинок под зад))))
Жизнь...
обвинения как раз и ведут к неудачам. никто ни в чём не виноват. надо учиться контролировать мысли-творение.
Только Сам)
Причины неудач разные: Сатана, человеческое несовершенство и время и случай. "Виновник"- по ситуации.
Неудача-это еще одна ступенька к достижению намеченной цели, на неудачах учатся.
Бога всегда и за все благодарю, будь то радости, печали или неудачи. Неудачи отрезвляют, заставляют задуматься о себе, о жизни и о пути, по которому иду.
обстоятельства и себя
Хотелось бы обвинить кого угодно, ..но ...