Религия, вера

Почему некоторые когда им плохо,винят в своих бедах Бога?

Это легче, чем винить себя любимого...
Ирина Мирная
Лучший ответ
Они обижены на Бога, ведь Бог не оправдал их надежд.... Это от недостатка веры. Умение ВСЕ принимать от Отца - это вера и любовь, и дается с опытом. Да порой трудным, через потери, боль. Но ТОЛЬКО так
Таяна Таяночка
Я один раз только сорвалась---
но вовремя ---мозги ____вставили мне
на свое место!
Это было после смерти сына.
Как просто быть атеистом-и винить то некого кроме себя!
Виктор Дубина
Потому же почему некоторые когда им хорошо хвалят его, хотя бог не имеет к их удачам никакого отношения.
А вы предлагаете только хвалить?
Это происходит лишь в случае, когда человек снимает с себя ответственность за свою жизнь, не осознает цепи её причинно - следственных связей и Закономерий собственных некорректных действий, приведших к накоплению "неразрешимых" жизненных проблем, и блага всего, встречающегося на своем Пути. Просто такой уровень развития души: духовное невежество и слабость Духа.
Потому что не знают для чего пришли в этот мир
Самолюбие и самовнушение что Бог их слуга....
Санан Гусейнов
если они видят в Боге палочку-выручалочку то конечно заблуждаются, Бог поможет, но сделай первый шаг для своего спасения, определи свои неверные шаги, сделай свой правильный выбор, и Божественный импульс даст тебе крылья
Salo Kutateladze
Винить кого-то надо! Сами бояться признаться в ответственности.
Ли Елена
Разве некоторые? Все до покаяния. Придет время, покаются. Такова воля Бога, Бог не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Разбойнику на кресте хватило 2 минут, чтобы попасть в рай и второго Иисус не осудил. А на всяком есть кровь Иисуса Христа.
Елена Вагина
Виктор Дубина Как просто вы всех покрасили кровью, а как же папуасы, они то в чем провинились?
Потому что неверующие.
Karim Tabet
Виктория Михайлова для неверующих бога нет, поэтому и винить им некого.
Ажар Сарсембаева это как???
если человек в здравом уме обвиняет сущности, в которые сам не верит -- это какой-то когнитивный диссонанс.
потому что неграмотные...
Sabina Soboleva