Религия, вера
Почему верующие, ведут себя как знающие?
Поверхностное знание 1 книжки делает их возвышенными, воцерковленными, истинными и т д.. . т. е тупо гордыня...
Ну, так они верят в то, что это на самом деле так оно и есть.))))
верующие больше знают о духовной ж изни, точно как кто то, знает хорошо свою профессию.
Знание идет от Бога, а верующий человек в Бога, как правило, что-то, да знает. Стоит и вам прислушаться к их мнению (только, разумеется не всех) и стать верующим человеком.
Николай Бронников
Каждый кулик своё болото хвалит. Почему я должен кому то верить, увижу , буду знать.
Marina Shelehova
Самое смешное, что никто на этом проекте из верующих так и не обьяснил, кто такой бог...
Они не знают, что это хамство.. .
Больны мнением, что прикасаються к чему-то
"высшему" и последнему в инстанции
Потому что вера это духовный опыт прошлых жизней. вера не появляется из ниоткуда.
Потому что имеют ум Христов
Потому что уверены в своей правоте.
Мозгов мало, вот и считают, что все знают.
это и есть гордыня!
"Верующие" от "неверующих" по сути немногим отличаются. Верующие ОЧЕНЬ ХОТЯТ достигнуть райского блаженства. Неверующие тоже ничего против не имеют. Очень даже ура после смерти получить еще что-то, почему нет? Только одни принимают правила игры одной из мировых религий, другие пускают это дело на самотек. Типа либо Вседержитель БЛАГ за бесплатно, либо его и вовсе нет.. . А "Блаженство"-шоколад такой, с воздушными пузырьками.
Теперь представьте, Вы адепт религии, и Вам в "рай" не попасть иначе, чем простояв 20 лет на одной ноге. Встанете и будете стоять. Вот такой он Рай-разрай.. . Либо другое условие, - демонстрировать всем и каждому собственные интимные связи с Истиной, что делают, например, христиане. Они тоже не идиоты, понятно, и сомнения имеют. Поэтому на людях демонстрируют крепость веры и кокетничают владением Истинным Знанием, а дома, наедине с собой, тому же Богу молятся на тему: "Поддержи... укрепи... изгони сомнения... отыди Сатана... "
Так что, рисовка это, если по-простому, порожденная неистовым страхом Смерти...
Веровать - значит не сомневаться и не поддаваться сомнению. Любой верующий в Господа Бога никогда не подвергнет сомнению истинность Его. Каждый верующий знает и верит в то, что бог един и вездесущ, и никто его не видел и даже избранным не дано было этого. Поэтому мы и ведем себя как знающие. Если Вам интересно почему так, то придите в храм и попросите у священника благословения на присутствие катехизационных чтений.
мы ведем себя как верующие. знающим никогда не хотел быть..
Что значит "ведут себя как"? Разные верующие ведут себя по-разному. Вы хотели задать вопрос: с чего это верующие взяли, что они верят истине? Тогда согласен полностью с Вами, что верить сборнику клеветы не стоит.
Николай Бронников
Просто верующий, это не знающий.