Религия, вера

Почему верующие ведут себя как атеисты? По какой причине?

Хм, интересно, возможно просто недопонят вопрос)) ) Ну и что такого, человек просит привести исследования и найти их можно, я уверен, сам же могу опираться на личные наблюдения, верующие действительно более стрессоустойчивы и жизнерадостны, а ведь наше настроение и сила зависит и от гормонального уровня тоже))
Нурлан Каппазов
Лучший ответ
Дмитрий Дубовицкий Зачем нужны доказательства Божьей исцеляющей силы в нас? Зачем эти статистики? Атеисты все хотят объяснить наукой и верующие туда-же... вот чем навеян мой вопрос.
не совсем поняла Ваш вопрос. .
задан вопрос-провокация, получен ответ-провокация. .
и обо-верующие. .
при чем тут атеизм?
вести себя, как атеист, это значит -не верить в бога, так этим все верующие занимаются. . ибо они-не верят в чужих богов. .
определения безнравственности атеистов-нет.. это всего лишь неверие в бога.
Потому что в глубине души они понимают, что попЫ им брешут, но признаться вслух гордыня не позволяет...
Это в каком плане?

Так же ругаются, грешат, непотребно ведут себя? ;)
Дмитрий Дубовицкий На ловца, как говорится ...http://otvet.mail.ru/answer/298272152/
Кристина А кто вам сказал, что атеисты грешат, ругаются и непотребно себя ведут? Поп? Ну так врежьте ему от всей души между глаз, чтоб не врал
Иногда у них просыпается разум. Но это - не тот случай...
Пример неудачный ты привел. Артем ответил по существу, ни хамства ни оскорбления я не увидел.
Дмитрий Дубовицкий И веры тоже не видно ) все доказательства нужны, как и атеистам...
А что, у тебя атеизм ассоциируется с хамством??? Верующие не хамят?
"....Что ты тщешь соринку в глазу соседа, а в своем бревно не замечаешь, Глупец, вынь сначала у себя бревно ..." ( Спаситель)
Так ведь люди же))))))))
Потому что все мы люди
человек немощен и бывает так, что оступается.... но если он ведет себя, как закоренелый неверующий, то наверное он таким и является.
Ничего страшного. Гораздо хуже, когда верующие ведут себя как фарисеи..
Не надо смотреть на других. Пусть каждый отвечает сам за себя
Номинальные верующие, а не истинные христиане.
Что Вы хотите сказать? Так же хорошо или так же плохо? По моему, поведение не прямо пропорционально вере. Есть много других факторов, определяющих поведение.
Igor Epenin
потому что они неверующие. нельзя подобать неверным
Вова Марц
То что грешат-да, но чтобы вели себя, как атеисты? не видела ни разу.