Религия, вера
Почему верующие ведут себя так, как будто-бы Бога нет? Воруют, обманывают, изменяют, или это нормально, главное верить?
А им сам бог не чёрт.
это печально очень
Дак все люди разные. Есть среди верующих и те, что обманывают, и те, кто ворует и те, кто изменяет. Только вот на всех обобщать не надо. Грех это, ибо ложный навет. Чем же вы тогда лучше тех, кого клеймите позором?
ну, если бы человечество придумало и сделало популярным всепрощающего червя, то каждый браток носил бы его на шее, для утешения - украл: червь простит и сохранит. . ) Удобно да? )))
Бойтесь верующих. У них есть бог, который им прощает абсолютно всё.

Не вникают в суть, им так проще.
не все
Если они воруют, обманывают и изменяют – значит они не верующие.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
Ангелина Левочкина
да ладно? нашел таки цитату.. )) Я в эту пургу не верю, но допустим... И как же тогда ваш спаситель мог пообещать разбойнику висящему рядом, что он будет в раю? ))) Типа по блату? по знакомству.. )
Оксана Носарева
Разбойник назвал его Господом
смещение приоритетов, их так научили .
Ну да, батюшка за пару баксов им все грехи отпустит, и они опять все с начала начнут:)
конечно верят верят верят долго и нудно как то это
это не верующие, это только грешники прикрывающиеся Богом, вспомните инквизицию, крестовый поход, это тоже самое
Это разве верующие? Вон бесы тоже веруют. И даже трепещут... И все равно остаются бесами.. . Вера без дел мертва есть.. . по плодам их и узнаете их.. . Так что если воруют, изменяют и проч - это лицемеры, а не верующие люди. Даже в храмах таких большинство. Покуда в храме - сама кротость. Из храма вышли - волки волками. очень часто вера подменяется видом веры.. . Модно ныне верующим быть.. . Но встречал и истиных дщерей и сынов русских, веру православную в чистоте держащих...
Ольга Кравец
только в одном не могу согласиться с Вами - что якобы в храмах "таких большинство"! Ваша статистика? По всей стране ездили, статистику проводили?
Знают что бог им все простит)
Этим миром правит враг Бога- Сатана Дьявол (1 Иоанна 5 :19)" Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" ( Откровение 12:9)Люди находятся в заблуждении, они не знают требований Бога к людям. Их поведение отражает сущность этого мира. Требования (законы) Бога записаны в Библии. " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
(2 Тимофею 3:16,17)