Религия, вера

Почему верующие ведут себя как курильщики или алкоголики, и с пеной у рта оправдывают свою зависимость от своих религий?

Неужели нет желания избавиться от рабского мазахистского мировозрения, и стать свободными в полном смысле этого слова, или просто слабый характер и не могут, а врут что сами не хотят, кароче ведут себя как алкаши, находят массу положительного в пойле, и безумно счастливы от этого
**мальчик Sexy**
Убеждённость - сильная вещь.
Михаил Сергеев
Лучший ответ
А точно, может тебе попытаться алкашей и курильщиков переубедить?
Верующие хотя бы безобразия не нарушают от них вреда меньше
**мальчик Sexy** что алкаши что веруны безнадёжны, их устраивает болезнь
Почему атеисты ведут себя как курильщики или алкоголики, и с пеной у рта оправдывают свою независимость от религий?
Неужели нет желания избавиться от рабского мазахистского мировозрения, и стать свободными в полном смысле этого слова, или просто слабый характер и не могут, а врут что сами не хотят, кароче ведут себя как алкаши, находят массу положительного в пойле, и безумно счастливы от этого.
Атеизм можно еще назвать НИГИЛИЗМОМ и те кто не хочет задумываться о смысле жизни, для них как раз подходит теория атеизма, и удобно, отвечать не нужно ни за что, и можно посылать всех, ведь мнимая свобода дает на это право, самовольная свобода, и которая тоже мнимая зависящая от своих страстей, которые уводят в другое рабство, и мышление по воле чувств.
Елена К
Екатерина Худолеева Это как раз таки верующие безответственны, за них отвечает боженька, нагрешил покаялся и нет проблем...
простые человеческие амбиции и эго
Наверное это не истинно верующие....
обычно приходят в религию после какого-нибудь потрясения жизненного или при неумении справится с ситуацией, короче ответственность за свою жизнь на бога перекладывают, им так проще))). . Или люди ограниченные, узкомыслящие, нежелающие думать и невидящие дальше своего носа...
Елена К Потрясения дают катарсис очищение сознания,которое спало до того момента и идет прорыв в мир духовный.но суета и другие процессы в психике которые влияют затягивают опять в болото невежества в которой человек находился до того.
Это болезнь...
Религия - образ жизни для тех, кто готов на ЛЮБОЙ ответ о том, как устроен мир. Обидно, что даже в наше время таких людей все больше. Ну и, конечно, всегда находятся такие, кто готов спекулировать на вере, прикрываясь догматами. Что христиан, что мусульман разных конфессий рядом ставить - никогда не найдут общий язык. Чисто из-за инструментов управления. Причем ни один в этом не признается. Бога нет, иначе он бы не допустил спекуляции собой.
Артур Бажанов
у вас пена.... изо рта с утра
иди работай
Rashid Ishankulov
2:10. В их сердцах болезненная зависть и ненависть к верующим, а также испорченная вера. Аллах же увеличил их заблуждение и зависть победой истины. Их ждёт в земном мире и в будущей жизни мучительное наказание за то, что они лгут и отрицают истину.

2:11. А когда верующие говорят этим лицемерам, чтобы они не сеяли нечестие на земле, не вносили раскол и не разжигали войны, они, отвергая от себя всё это, отвечают им, что творят благое и стараются, чтобы люди отказались от неправильного образа жизни и встали на прямой путь. Это - ложные речи каждого хитрого распутника.

2:12. О верующие! Обратите внимание на то, что на самом деле благое, о котором они говорят, это нечестивость и гибель, но они из-за высокомерия этого не понимают и не знают дурных последствий этого лицемерия.

2:13. А когда им говорят, советуя и наставляя: "Уверуйте, как уверовали лучшие люди, и поверите во Всемогущество и силу Аллаха! " - они отвечают: "Разве мы будем верить, как уверовали невежественные глупцы? " Поистине, они - сами глупцы, потому что говорят в глубине души, что нет Аллаха, но они так невежественны, что не знают истины!