Религия, вера

Что страшного в фильме Матильда? Почему верующие ведут себя так ужасно?

Агрессию против Учителя ведут фанатично настроенные люди.
А, вообще, зачем этим фильмом так пиарить проститутку, которой являлась Матильда?
Киясов Ердос
Лучший ответ
Кико _____ если у царя были отношения с этой самой Матильдой, это же не значит, что этот факт надо устранить из его истории.
не смотрел и не могу сказать ничего плохого
Уж скорее бы показали ))
чтобы сыр -бор прекратился.
Возможно это романтическая версия? возможно приукрашенная и тем самым более обеляющая, нежели порочащая ( ведь если исходить из историч. фактов, то к Матильде были не равнодушны аж три Романова, и она была дама расчетливая).

Так же могла иметь место поучительная версия, что царевич был жертвой обольщения, но со временем укрепился и отверг порочную связь . К святости то порой всю жизнь идут ...

У меня впечатление, что монархическая оппозиция ( свободная от познания Завета Нового, нашла повод, чтобы смуту затеять в стране .. и кто может исключить, что их как бы фанатизм подпитывается не госдепом?).
К_
Кико _____
Нахера обсирать историю России на государственные деньги?
Юлия ))))))))))
Гаухар Буламбаева Что там обсирать? Матильда была знатной давалкой которая тр.. халась даже с конюхами и разными офицерами. Это все есть записано в различных мемуарах, письмах и т. д. и храниться в архивах.
Данияр Арыстанбаев Учитель, думаю, хотел сныть красивую историю любви, а-ля Титаник.
Страсть, разлука... С Александрой Фёдоровной не получилось бы. Их просто обвенчались, как полагается цесаревичу.
потому что они верующие.... они считают себя лучше других, что с их мнением длжны все соглашаться и все должно быть по их нему...
ЗЫ а про фильм грят - хероватый..
Юля Ильютенко
Данияр Арыстанбаев При чем здесь верующие?
там царь в матильду пальцем тыкал ...:)))
Яна Семёнова
Вирусная реклама. Бабла то потрачено - смерть! Отбивать надо, хотя бы треть чтоб кассовых сборов капнуло.
Развеверующие должны были быть добрыми и справедливыми не делать жертв и не носить знаков смерти на себе?
Sandra Velaro
Что страшного в фальсификации истории на украине?
Дима Берёзов
Снял ложь потому что....
Pro100 Abik)
Это пиар и антипиар. В современной информационной парадигме желающие посмотреть- посмотрят. Желающие не посмотреть- не посмотрят. Желающие выепнуться- выепнуться. И т. д. и т. п. Всё это выеденного яйца не стоит.
Стадный инстинкт, хуле...
Юлия Макарова
раскрутка фильма, а верующие тут как всегда - инструмент.
Серенький режиссёр А. Учитель решил сделать себе трамплин с помощью "Матильды " и тут же интервью голосу Америки. Мразь!
Не смотрел, но осуждаю!
Фархад М-В
Не обобщайте верующих. Христианам этот фильм всё равно, есть он или нет. Он не нравится исключительно православным, да и то не всем, а если точнее то только Поклонской, хотя он ещё и не вышел. Что страшного? А то, что Николай 2 канонизирован, а фильм говорит о том, что у него была любовница и он любил её,хотя должен любить свою жену. Ну и этот факт считается фальсификацией, хотя эта история, а история вся строится исключительно на версиях и мнениях.
Артем Лай
Кико _____ с Матильдой до женитьбы был знаком)) так что насчет должен как то не шибко вписывается.
жену тоже любил.
мужчины (в большей массе) умудряетесь и жен любить и еще кого нибудь ))

сложные отношения и у Шолохова были описаны, а рождаются далеко не святыми.

Насчет версий и мнений)) разве романтический сюжет не более приличествует царскому величию, нежели просто похоть нескольких Романовых удовлетворяемая одной расчетливой балериной ( по факту разве не так?)

И сколько мнений и версий фильмов о ( ну чуть ли не наставнике царя) Григории Распутине? от бесноватого до святого. И никого это не волновало ))
И еще одна красочная версия про царя, никого бы не взволновала без Поклонской
Верующие всегда ведут себя ужасно. Матильда тут не причем.
Александр К
Оказывается Матильда была переодетым мужиком и ампиратор его шпилил.
Юля Ильютенко кстати, ни один он... она как мерлин монро, по рука шла от великого князя к великому князю...
Называть себя помазанниками божьими можно только избранным. Я вот себя так назову и меня сразу в психушку. А вот некоторым можно. И им кланяться все должны, они имеют право развязывать войны, заставлять людей учить закон божий, в честь их должны гимны петь... А потом удивляется почему 1917 год произошёл...
Сергей М
Там потому-что матильда самотычила и все