Религия, вера

Почему верующие верят, что они ужасно грешные, а атеисты так вообще бесы? Откуда в мире где одни бесы, и грязь взяться свету

Ольга Собянина
Немного перебор. . На самом деле все не так. Согласно Библии, грешны ВСЕ! Но если человек покаялся и уверовал в Спасителя и Господа Иисуса Христа, то Он получает статус праведника, а не грешника, ибо грехи ему прощены, хотя по плоти еще может иногда согрешать.. . И он получает Святого Духа и статус дитя Божьего. И все его бесы уходят от Света, вошедшего в него. А те, кто еще не покаялся и остался в грехах, тот еще живет с бесами. Но человек это не бес. Бесы это падшие ангелы сатаны, вселяющиеся в людей, когда те грешат. Но только силой Божьей через веру в Иисуса Христа можно избавиться от этих бесов и стать святыми (отделенными для Бога).
Димок Кубанов
Лучший ответ
Ольга Собянина Так здесь большинство верующих грешными себя считают,потому и задал вопрос.)
веруны они через одного извращенцы.
ну и что что бесы? зараза к заразе вроде не должна приставать
Natalija Smetanina
лицемерие это всё.
наука от беса, тогда бы отделялись и жили как амиши старообрядцы без электричества и водопровода, славя Иисуса.
верующие - это люди с ужасными комплексами нереализованных мерзостей.... а учитывая уровень интеллекта легко понять что они и остальных видят через восприятие себя...
Гуля Сафина
Так есть же светлые библейские примеры-сутенер Абрам-инцест Лота-избиение египетских младенцев-много чистого и безгрешного несет библия-ибо истина---
С бодрым утром )))
Албена Хенгис
свет живет внутри нас. если приглядеться - то в других его тоже можно увидеть. Делайте больше добра, и тогда оно к Вам обязательно возвратиться.
Атеисты наоборот верят что они "бОГИ"... есть просто положительно и отрицательное, что в основе мироздания, начиная от молекул, до строения вселенной...