Религия, вера
Почему верующие верят, а атеисты знают?
Потому что атеисты ничего не знают так как должно знать.
По определению.
Атеизм это такая же форма необоснованного утверждения как и у верующих
Канбуу Ыманкулова
Папочка Вы в какой форме необоснованного утверждения тусуетесь.
У атеистов способ познания мира заключается в приобретении опыта изменения материального мира, данного в ощущениях.
У верующих способ познания мира приобретается сначала первым путем, потом с добавлением духовной составляющей, которая позволяет вносить коррективы в этот процесс совсем иного качества.
Линар Раисович
Извини, у тебя предвзятые взгляды. Атеисты - тоже живые люди, между прочим. Тоже умеют чувствовать и переживать, и мечтать, и разочаровываться, и добро делать другим - да-да! И в глубинах искусства они постигли не меньше верующих. И познание мира для атеиста вовсе не заключается в переделке этого мира. Будь аккуратнее в приятном занятии "обличения".
Как всё просто но некоторым тяжело в этом признаться, вот и пишут всякую херь а здесь проще простого - одни фантазёры, поэтому верят а другие просто реалисты и им приходиться знать.
Даша Воронина
Поделитесь своими знаниями,в какой лаборатории и какой ученый,из ничего создал живую клетку.
1Кор. 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Ну и хрен на них - пусть тешатся своим знанием! Никому от этого ни холодно ни жарко!
Как раз верующие знают, что Он есть, а атеисты слепо верят что Его нет. Ведь доказать несуществование чего-либо в принципе невозможно, даже если это чего-либо несуществует. Любое заведомое отрицание антинаучно, а потому глупо. Отрицание Абсолюта - абсолютная глупость.
Они не научились еще по другому
Многие верующие знают, или утверждают, что знают. Многие атеисты верят.
Верующие верят в Бога, потому что Он есть и Им все создано, а атеисты сильно заблуждаются и не могут доказать что Бога нет.
Жизнь ™
как всё наоборот )) Верующие не могут доказать, что Он есть )
Ангелина Соколова
Верующие верят в бога, потому что тупые дебилы. А бога нет.
Бог-это не столько понятие - сколько Ощущение.
То есть у верующего в Начале Ощущение (облако духа) -а потом опора на знание
У атеиста при отсутствии Ощущения, включается воображение "Дед на облаке" (разумеется протест) )
(Хотя человек не зависимо от того атеист он или нет-всегда облачко духа)
Ибо я знаю, в Кого уверовал
(2Тим. 1:12)
Атеисты знают? Хмм. Вы сами в это верите?
Жизнь ™
Как самому себе ))
Как ни странно, то, что вы утверждаете в вопросе, противоречит действительному положению дел. Конечно, если под верующими не понимать приверженцев различных религий, которые слепо соглашаются с предложенными им догмами. Материалисты признают существование только вещественности -ничтожной части совокупного творения. Метод познания у них основан на обучении и экспериментах. с вещественностью. Таким образом получаются ученые, а не знающие. Знание получается в результате работы души- переживания событий, это опыт души.
Знают что? В смысле все могут объяснить?
Верующие доверяют душе, а атеисты фактам.
S S Sh
Приведите факт доказательства,а не теорию.
верующие верят, что атеисты образумятся, а атеисты это знают!
Откуда у атеистов это знание, они что -- боги?
обе стороны знают про Бога, только атеисты не хотят верить в него, потому что знают что жить по правилом Господа это очень трудно