Религия, вера

почему верующие верят в то чего не знают и почему атеисты тоже отрицают неизвестное?

по вашему..
:)
Полина Платонова
Лучший ответ
Кто-то обживает неизвестность, шагая по нехоженым тропам, а кто-то не рискует.
Слово атеист произошло от А-Тео, так в древности мудрецы отрицали солнечных богов как творцов всего что есть. Так что нормальный атеист отрицает того бога, который в голове, так называемых, верующих.
Ххх .
Анжелика Сафонова тоесть атеисты борятся с самозванцами?
Активная вера ведет к познанию, а пассивное неверие уводит от познания.
Активное неверие может вести к удостоверению, а пассивная вера удерживает от удостоверения.

Один подход к делу позволить тебе познать суть вещей, а другой подход - комфортный.

Пока атеист что-то исследует подходящими для этого методами, он познаёт.
Пока верующий доверяет Богу свою жизнь в тех или иных аспектах, он познаёт.

В то же время другие верующие и другие атеисты сидят на пятой точке и рассуждают о неизведанном, руководствуясь исключительно сведениями от определенных третьих лиц и ничего не выясняя самостоятельно.

Такому принесешь свое свидетельство - прочтет и скажет "ложь". А если предложишь проверить в деле - он будет ждать, пока проверят другие, а потом прочтет их свидетельство и снова скажет "ложь".

В неведении комфортно: несведущий человек, верующий или нет, не связан законом достаточного основания.
С чего это атеисты отрицают неизвестное? Атеисты про неизвестное говорят: "Это неизвестно".
Ты щас сказал, что дурак не в теме ...
Анжелика Сафонова ясказал что не нужно делать выводы до изучения объективногог устройства строения мира.
Атеисты хоть что-то знать пытаются
Вера Токарева
Анжелика Сафонова ну когда узнают, тогда и можно сделать вывод.
-- верно?
Вера Токарева Вывод о чем? Этого в Вашем вопросе нет.
чтобы ЧСВ накапливать - пытаясь убежать от смерти (Эго).
PS это ведь только эго борется.
— Значит, сознание должно на что-то годиться. Оно недешево, а если оно поглощает энергию и ничего не дает взамен, эволюция его изведет — моргнуть не успеешь.
— Может, она это и делает, — он помедлил: не то жевал, не то затягивался. — Шимпанзе умнее орангутанов, знаешь? Коэффициент энцефализации у них выше. Но они не всегда могут узнать себя в зеркале. А оранги — всегда.
— Ты что хочешь сказать? Чем умнее животное, тем меньше осознает себя? Шимпанзе становятся неразумны?
— Становились, прежде чем мы остановили часы.
— Тогда почему этого не случилось с нами?
— С чего ты взяла, что не случилось?
а кто все знает?
люди все ищут что-то свое
Валера Valera
Да, знание человечества все ширится, да знание человека становится все уже. Больше и больше вкушает человек плодов с древа познания, но лишь все больше и больше убеждается он в том, что он наг.

Если все это так – а это так несомненно, – то не следует ли отсюда, что о значении науки в жизни можно говорить только с некоторыми существенными ограничениями?

Теперь так много слышится речей, порою очень горячих и страстных, о научном миросозерцании, о том, что наука может быть и она лишь одна должна быть руководительницей жизни культурного человечества. В этих речах, думается, больше задора и самообмана, нежели мысли и продуманного убеждения. Такие речи особенно склонны повторять те, у кого, по выражению В. С. Соловьева, “запросы мышления останавливаются на мнимых истинах, мнимо доказанных какою-то мнимою наукою”. На самом деле в науке бесконечные споры даже о мелочах жизни; тем более наука оказывается беспомощной и ненаучной при решении основных вопросов бытия. Если поглубже задуматься над жизнью, то постоянно будешь наталкиваться на элементы иррациональные, сверхразумные, будешь все больше и больше убеждаться в истине слов апостола Павла: верою ходим, а не видением.
Анжелика Сафонова и наука и религии - источники субъективные.
знания нужно черпать из объективного источника.
-- всё просто.
В то что не знают верующие не верят)
Почему небо голубое? Почему куры не летают? Почему микробы настолько мелкие? Почему так много почему? Почему ты задаёшь сложные вопросы?
не отрицают, кто тебе сказал такую глупость?, как можно отрицать чего не знаешь, атеист не верит, т. е. дай доказательства, тогда будет разговор, нет доказательств-иди на xyй пидорас и не утверждай то что сам не знаешь наверняка
-------------------------------
нет, агносцизм всё допускает, а вот атеизм скептически ко всем утверждениям относится
Анжелика Сафонова это называется агностицизм.
без доказательств ничего не утверждают и не опровергают.