Религия, вера
Почему верующие верят в то, чего НЕ ЗНАЮТ? Ведь если есть знания, то это уже не вера!
Если бы Бог существовал, мы бы не верили, мы бы знали точно.
Сам спросил и сам ответил.

вера это вера
Верят. Если бы знали то и верующими не были бы.
Бог в душе (мозгу) человека. Ежу понятно, что снаружи его нет. Так что правы и те, и другие. Ну чё вы пристаёте к верующим!
с другой стороны у мультивселенной тоже мало доказательств.
а чего узнать-то хотел? то, что в шапке даже не вопрос.
а чего узнать-то хотел? то, что в шапке даже не вопрос.
Если нет точных знаний- это фанатизм. Верить нужно- зная во что веришь.
Алла Величко
Это уже не знания, а имитация знаний. - Ведь знания построены на ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, а вера доказательства исключает.
Ошибаешься, я знаю во что верю
Знание существует всегда. Только поверив, что это так, оно становится таковым. Только поверив, что это не так, оно становится не таковым.
Почему это?) ) я 100% знаю что бог существует, в моей жизни было много случаев, что доказывало про господа бога
Юлия Билялова
А чо тогда бог а не Бог?
Я верю не в то, а в Того, Кого знаю. Наверняка есть люди, которых вы знаете, и не верите им. Почему? Вот вам и ответ на ваш вопрос.
вера не из категории "знание-вера". в эту категорию её поместили атеисты в своих толковых словарях. метод такой. быть верующим по атеистическому определению - тупее ничего не бывает. поэтому так и определили - в виде ярлыка верующим.
ВЕРА происхождение слова: ВЕ - ведать, знать; РА - "излучающее свет".
ВЕРА - дословно - "излучающее свет знание". Так что вера это и есть знание!!
ВЕРА - дословно - "излучающее свет знание". Так что вера это и есть знание!!
Потому что неверующие верят, что не верят.
Берик Рахметулов
Так же как и Ваше!
Наука изучает законы мироздания, по которым Бог создавал Вселенную.. . Наука не до конца понимает суть процесса мироздания, а Бог знает и понимает... И Бог готов раскрыть эти Законы всем, кто его полюбит и примет. А наука не ммоежт это понять...
Сгинь, сатанюга! Чур меня! Чур!
Юлия Билялова
Чур меня! Чур!
Переведи, пожалуйста, эти слова на современный русский язык.
Переведи, пожалуйста, эти слова на современный русский язык.
А как же еще, в жизни многих людей, было чудо, которое никто не мог бы свершить кроме, как Всевышних, а ответы ученых, про вселенную, глупость и не более, Вы не задумывались тогда, как появились планеты тогда, САМИ НЕ ПОЯВИЛИСЬ БЫ.
Похожие вопросы
- почему верующие верят в то чего не знают и почему атеисты тоже отрицают неизвестное?
- Почему верующие отказываются быть ведающими и даже знающими? Ведь без знания истины вы не верующие...
- Почему верующие верят в чудесные исцеления, но не верят в чудо, что враг на войне может перестать с тобой воевать? (+)
- Почему верующие игнорируют тот факт, что главное в религиях - это именно исполнение заповедей, а не наличие веры?
- Почему верующие верят в Бога , но не верят что кто-то его видел ?
- Почему верующие верят в существования Бога, а не знают. Может вас правилнее будет называть знающие, а не верующие?
- почему верующие ВЕРЯТ в существование бога, а не ЗНАЮТ о его существовании, а если знают, то зачем тогда верить ?
- Почему верующие ВЕРЯТ в существование бога, а не ЗНАЮТ о его существовании, а если знают, то зачем тогда верить?
- Верующие почему вы верите в Бога? Соблюдаете заповеди, ходите в церкви-Зачем это все? Жили бы без веры как раньше?
- Почему верующие верят в Иисуса
А мы ЗНАЕМ точно, что Бог есть, и верим, что Он воздаст всем по справедливости. Вот в чём вера.