Религия, вера

Атеисты, почему верующих больше чем атеистов?

Было бы разумнее относиться к атеизму, если бы большинство людей были атеистами, а меньшинство верили в Бога, на каком нибудь острове Майа, но, вера в Бога затрагивает людей разного социального положения, нации, и возрастов, и каждым годом % верующих увеличивается, как вы объясните такую тенденцию?
Lidiya Molodtsova
Большинство верующих верят лишь на словах, достаточно сказать:'' Я верующий'' и все.
Valentina Uchaeva
Лучший ответ
Lidiya Molodtsova СИ секта, у вас Библия ужасно искажена, ваша вера тщетна
"и каждым годом % верующих увеличивается"- это ваши мечты и фантазии. Верующие вообще склонны к мечтаниям. Так что это совсем неудивительно. В 18 веке атеистов были единицы. В 19 - тысячи. В 20м - миллионы. Тенденция, однако.
Почему сейчас больше верующих? Это как смотреть. Истинно верующих (посещающих церковь, живущих по Библии и канонам веры, соблюдающих ритуалы) - не более 11% населения. А носящих крестики, татуированных церквями - этих и правда много.
Извините, если расстроил.
А ответ на ваш вопрос "почему" есть в учебнике социологии
с дураков меньше спрос ;)
Черных Наталья
Ибо из 40 семинаристов 38 содомитов. дьяк Кураев. Прости вас господь
Иван Хохлачев
потому-что есть много богов.. а не один самозванец
я думаю, что верующих на самом деле становится все меньше.
Юрий Белоусов Я полагаю, что верующих ничтожно мало. Служил на двух приходах, это где-то по 150 чел. Верующими мог назвать 4- 6 чел. при моем представлении верующего человека!
шизофрения заразна! Религиозные мошенники используют безнравственные по отношению к человеческому сознанию приёмы чтоб зомбировать. Религиозный идиотизм и бредятина исторически традиционно принято наследовать и передавать ближнему.
Игорь Бобрышев
Вас больше, это естественно, законы природы некто не отменял, паразитов и должно быть больше.
Татьяна Сапова
Nikolai Loskutov Да, к сожалению верунов больше
Атеисты плохо размножаются, их дети становятся верующими наверно.
Andrey Shilinskas
Было бы разумнее если бы большинство людей пытались мыслить самостоятельно а не верить толпой!
а ты уже всех посчитало
Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни: низкий процент верующих в Швеции, Дании, Норвегии, Франции и др. странах западной Европы; высокий процент верующих в Иране, Пакистане, Афганистане и тд. Чем ниже уровень религиозности, тем выше средний уровень IQ, меньше преступность, меньше разводов, меньше бедности, а люди чаще придерживаются либеральных взглядов. Вам это о чем-нибудь говорит?
Китай, Вьетнам, Лаос, Японию, Скандинавию, Канаду, Австралию... посчитали?
Lidiya Molodtsova Про Китай Вьетнам и Лаос согласен, в Японии подавляющее число исповедуют синтоизм (83,9 %), в Канаде по последней переписи 77,1 % канадцев считают себя христианами, в Австралии почти половина жителей Христиане, в Скандинавию входят три страны, теперь по порядку: в Швеции: 67.5 % христиан, в Дании около 80% Христиан, ну и наконец в Норвегии 82,7 % населения принадлежат к государственной Церкви Норвегии. Данные википедии. так что запомните, атеизм непопулярен
умных тоже меньше, чем дураков
кто сказал? я вот читал что атеистов больше на земле чем верующих всех религий.
Олег Салеба
Nikolai Loskutov Это полное вранье. Процент атеистов в круге моих знакомых невероятно печалит меня
Дибилов, как правило, больше :-)
В армии, часом, не служили? :-)
Просто, там оно виднее :-)
вам приятнее там где большинство? я не уверена, что истинно верующих людей и настоящих атеистов можно считать по тем процентам по которым их судят, и тех и других не так уж много, но есть люди, которые ходят в церковь и что-то там пытаются соблюдать с самодовольным видом, только от того, что это их как бы положительно характеризует, или от того что об этом можно рассказывать с деловитым видом, от того, что модно, таких к сожалению много, есть также апатеисты, им безразлична эта часть культуры и жизни, их тоже много, но почему-то Веру приравнивают именно к вере в Бога. только потому что она официальна, прилична, привычна (я, конечно, не о сектах сейчас говорю) , но почему именно Бог? ведь мы о нем ничего не знаем и верим в непознанное, и это можно "обзывать" как угодно. к сожалению сейчас понятие истинной Веры померкло и истощилось, и не все те кто говорят, что верят, истинно верят.
Модно стало, были коммунистами, а сейчас верующие, особенно президенты.