Религия, вера
Почему верующие из РПЦ не знают Библию, хотя бы на уровне законов и заповедей Бога
Нафиг им это надо. Достаточно того, что прихожане ее знают.
**нежный Хам**
И прихожане не знают тем более. Кто им расскажет? Кто знает Библию, к попам не ходит.
Лера Яровенко
именно не знают прихожане, знают два-три пункта и все, например не блудить, не воровать не обманывать, знают и больше ничего, вы думайте что не знали эту заповедь Сердюков, Васильева, Чубас и многие другие обманщики народа
православие основано на голимом толковании, а не тексте Завета..
Зачем Вы говорите неправду.
Православные верующие каждый день читают Священное Писание и
достаточно осведомлены в заповедях Божьих.
Рома Петров
они знают слова Христа-"я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева".?
и ни к кому более. .
все иные толкования -от лукаваго.
и ни к кому более. .
все иные толкования -от лукаваго.
**нежный Хам**
Если бы знали, то не творили бы зло.
Инна Дмитриевна Жоглина
А я то думал у них есть более важные дела...
Лера Яровенко
вы наверно исследовали у себя, а я тоже исследовал в течение 10 лет из мирян ни одного не знают полностью закона и заповеди, и смертельных грехов, даже отвергают такие как уныние, печаль
Если бы верующие интересовались хотя бы библией-откуда и как все--уже стали бы атеистами. И аналогично с Христом.
Почитают труды святых отцов.
«... и отцом себе, не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; » (Мф. 23,9)
Мы славим Божье имя, когда называем Его Отцом и живем, как Его Сын.
А они сердцем их воспринимают!
В отличии от жертв иеговизма!

СИ даже не понимают что в библии написано и именно по этому убивают своих детей.
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
Перестанут быть православными.. кстати СИ тоже её не знают.
**нежный Хам**
А вы тем более не знаете.
неправда, есть разные верующие православные вообще и рпц в частности.
а толкование у всех разные, это правда
неправда у каждого свой уровень знаний.
Библию и писание знать то конечно хорошо, но сейчас подрастает другое поколение, у многих людей сейчас внутри есть "приборы", барометры и датчики (образно говоря) духовные. Им не навешать лапшу на уши, и в авторитеты они не верят только потому, что их оппонент старше или учился больше или потому что в Талмуде так написано. Они сами, внутри себя, знают, что хорошо а что плохо. В них, во многом правда Божья и Истина, и в них наше Спасение. Наши предки и не мечтали о такой жизни и могуществе, что будет у них!! ! Это великие души, которых родилось очень много в последние 20 лет. PS можете считать это пророчеством.
Нина Орлова
у многих нету таких приборов.
почему вы берёте на себя слишком многое? вы кто тут свет миру? каждый человек! не за один день становится послушным во всём это долгий и кропотливый путь!
А разве их чему-нибудь обучают?... Разве их побуждают размышлять и исследовать Божье слово ???зато на вопрос- Почему вы так делаете ?- слышишь дответ - Так поступали наши предки.. . Ведь куда сложнее подключать мозг и логику, прикладывать усилия и находить факты что бы твоя вера крепла и росла.... намного проще раз в год достать своего бога из самого дальнего угла, зайти в церковь, поставить свечку и.... все!!!! я верующий!!!! а потом убрать бога подальше, до следующего года на какой-нибудь великий праздник или крестный ход.. . если задела чьи-то чувства простите...
Так ты значит общаешься с сектантами?
читать Библию в наше время это подвиг, а понимать прочитанное - это чудо данное по благодати Божьей.. .
Вопрос задан человеком, который ничего не знает о том, как православные с Божьей помощью спасаются от своих грехов...