...нет никаких инструментов воздействия для того, чтобы адепты переставали лгать, воровать, клеветать, лицемерить и творить прочее мракобесие совершенно безнаказанно, а если для нужд организации, то местами это и поощряется...
ЦерковьХристова такой быть не может ибо по делам их узнаете их.. рпц - это просто древняя политическая партия со своей идеологией и уставами для манипуляций мышлением людей на базе Христианства....
Вопрос в том:
Возможно ли изменить ситуацию так, чтобы рпц снова стала Церковью Христовой? Если да, то каким образом.... как думаете?
Религия, вера
В рпц очень много греха благодаря тому, что в пренебрежении находятся заповеди Бога и в приоретете заповеди человеческие
Встречный вопрос. Можно ли из плевел сделать пшеницу? Сами же цитируете... по плодам. Если плоды яблони, то растут на яблоне, если чертополоха, то на нем. Из фальшивой, хотя и очень похожей на настоящую денежной купюры настоящую не сделаешь, а если попытаешься, то закон не дремлет. Иисус подсказывает в Матфея7:20-23-не всякий говорящий мне Господи, Господи... а исполняющий волю ОТЦА. Вопрос. Какова воля Божья на сегодня? Ответ в последних стихах этДажеЕвангелия. Идите научите все народы... соблюдать все чему я вас учил... и я с вами. Когда апостолы, в 24главе, его спрашивают что будет происходить когда Иисус будет в царской власти, то он говорит признак, что будет происходить по всей земле в одно и тоже время. Одна из составляющих проповедь о Царстве, ведь Иисус тоже говорил об этом. Вопрос. Кто сегодня проповедует и учит людей о том что содержит Библия? При том как Иисус бесплатно? Даром получили даром давайте? РПЦ- РУССКАЯ православная церковь. Разве у Бога есть национальность? Петр сказал, что Он нелицеприятен! Кто печатает литературу на более! 800языках? И распространяет её как и Библии бесплатно? И всё на ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ? Никаких десятин, сборов с блюдом по рядам? Кто учит другие языки чтобы обучать людей истине? Кто жертвует своим отпуском чтобы ехать в территории, где никто не слышал о Царстве Бога? У кого единая программа духовного обучения? У кого лишают общения не раскаявшихся христиан которые совершили тяжкие грехи, чтобы сохранить чистоту собрания? Кого можно узнать по любви между собой? Кто может дать ответ на любой вопрос по Библии? Кто не учится воевать и не убивает людей? Даже под угрозой тюрьмы или смерти? Кого всегда преследовали, ненавидели, убивали? Ведь Иисус сказал что если его гнали то будут гнать и учеников. Кто не хочет идти на сделку со своей совестью и ни при каких обстоятельствах не нарушать закон Бога о святости крови, записанный в Деяниях15:28,29?Кто относится к своему крещению серьезно как к посвящению на служение Богу, а не как к обряду? Кто ничего не продает в местах поклонения Богу? Иисус выгнал продавцов из храма. Кто поклоняется Богу как Иисус? Самому Богу Отцу, а не изображениям? ВИсаия Он спрашивает с кем сравните меня кому уподобите? Бог Дух и поклоняющиеся будут поклоняться в духе и истине. Т. е. строго по Библии, ведомы Святым Духом-силой Бога. Кто поклоняться только Отцу? Как Иисус ответил Сатане в Матфея 4:4?А что сказал ангел апостолу Иоанну в книге Откровение, когда тот поклонился? А кем является Христос? По гречески это помазанник Бога. Кого мазали в Израиле? Царей и первосвященников. Иисус говорил о себе как о царе. В евреям он назван первосвященником! Может ли первосвященник быть Богом? А умереть? А в РПЦ Иисус кто? А в Деяниях сказано что на народе Бога стоит Его имя. Какое имя у Бога,, Отца Иисуса? Ведь в молитве Отче Наш он учит освящать это имя. А что принесет Царство Бога, о приходе которого молимся? Что это за устройство и кто туда войдет? Неужели все кому после смерти желают Небесного Царства? Даже пьяницы, наркоманы и прелюбодеи? А как же огненный ад? Ведь вроде Бог любовь и он справедливый? За 70-80лет мучений во грехе, мучитьВЕЧНО В ОГНЕ! А кто огонь разводит? Демоны, а они сотрудники? Римлянам6:23-расплата за грех смерть. Бог лжет? Ответив честно на эти вопросы с помощью Библии и событий в мире вы найдете,, пшеницу,,. Всего доброго.
Оксана Степанова
Спасибо.. и Вам всего доброго.. Библию знаю практически наизусть и она говорит, что Христос - Бог, пришедший во плоти.
Оксана Никитина
В семье кто равен? Два брата -близнеца. Но Иисус Сын, он называл себя человеческим сыном, был в подчинении своим земным родителям. Какже принцип главенства, тогда нарушается 1Кор. 11:3.Иоанна20:17 Иисус называет Бога Отцом и своим БОГОМ. В книге евреям назван первосвященником. Обязанности: служение Богу и людям. Т. е. примиряет грешных людей с Отцом. опять тогда нарушение принципа главенства и путаница. Сам Петр в Матф. 16:16 отвечает на вопрос Иисуса что он Христос (греч. помазанник) Иисус его не поправляет. В 1Тим. 2:5 Иисус посредник между Богом и людьми. В Откровении 12:7-12 он архангел Михаил ( греч. главный ангел) в Евреям он сел по правую руку от Бога, что повторяет мысль из Псалма. он НАУЧИЛСЯ послушанию. Иоанна 14:28-Отец более меня. Колос. 1:15,16-Первое творение Бога. Простите, что чем -то задела.
Какие могут быть "заповеди бога" само по себе понятие "заповедь" порочно и чуждо Богу. Заповеди только провоцируют Человека на нечистоту и порок. Человек рождён в первородной непорочности и всякое упоминание о пороках является искушением для него, бессовестным колдовством и магическим наговором.
Оксана Степанова
Заповеди Христа... хотя бы из нагорной проповеди.
Зри свои грехи и не вини других.
Оксана Степанова
Это ничего не меняет.. всю жизнь этой фразой наглые адепты рпц людям рты затыкают.
Господь сказал: Не суди брата своего.. Но молись..
1Иоан. 5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Оксана Степанова
Да уже от постов исхудал!!!))
Спасибо Юлия, ты отличный проповедник и очень доказательный возвещатель .
Оксана Степанова
Вы видимо хотели оставить комментарий на предъидущий ответ...
Какие заповеди в пренебрежении, чего ты опять несёшь? Причём тут Православие? Какие заповеди нарушили Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Паисий Величковский и прочий сонм святых, прославленных Русской Православной Церковью? Церковь судится по святым, а не по отдельно взятым грешникам! А чтобы последних меньше было, нужно людей воспитывать в Православии с детства.
Оксана Степанова
Церковь судится по делам.. все ваши святые давно мертвы и святость их под сомнением.. для многих православных что дышать, что врать - одно... а Вы хотите, чтобы люди верили сказкам многовековой давности... я могу собрать секту к примеру в Зимбабве и рассказать там всем, что 200 лет назад вся Зимбабве была святой.. и по- этомувы все должны меня уважать и мне кланяться... РПЦ использует примерно те политтехнологии, что использовал родоначальник исламского терроризма Хассан ибн Саббат.. например.. если Вы слышали о таком... ассасинов он ещё придумал... просто со своей спецификой... так что снимайте розовые очки и вникайте в Новый Завет, чтобы понимать, каковы на самом деле заповеди Христовы.
У тебя есть выбор, остаться дураком до конца своей жизни где ты дрочишь на порнушку или принять православие, другого тебе недано!
Оксана Степанова
Проходите мимо со своей сектой.. я уж как-нибудь без вас со своими грехами спралюсь, но лицемером, как Вы быть не хочу.
не думаю что там все такие. был один рокер в россии, но в 2010 он захотел познать Бога и пошел в православную церковь. нодело в том что он ушел не к иконам а именно к Иисусу. бросил группу свою, наркотики и т. д.