Религия, вера
Если религиозная орагнизация по своим вероучениям не хочет брать в руки оружия, а именно служить в рядах вооруженных сил
то альтернативная служба для этой религиозной организации в Росии должна быть тоже отвергута? Служба отнимает время, которое может быть потрачено на служения и проповедования, так считает организация.
а служить за них другие люди будут? Есть много подразделений, где не обязательно брать оружие в руки, но они считаются воинскими.. . Например медицинские или инженерные подразделения
Нет -не должна. Уже есть спец, подразделения.
Человек не идет против веры-но может отслужить и принести пользу по другому.
Заповедь-не убий-не нарушается.
Эти люди - не патриоты. Им ничего не стоит предать Родину, да и от Родины они отказались.
Татьяна Григорьевна Кроль
не патриот чего? православные патриоты России воевали с православными патриотами Грузии-это нормально? А с точки зрения Бога Он хочет чтоб на земле велись войны?
Такие секты должны быть разогнаны нах.... Включая РПЦ.
Если ...
Тогда такая "организация" называется сектой.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/48.html
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=913
Татьяна Григорьевна Кроль
секта- это учение противоречичее писанию
Шли бы они со своими проповедованиями в Бруклин.... По Конституции РФ должны или служить в рядах военных сил государства или пройти альтернативную службу. . а теперь внимание! цитирую: "Служба отнимает время, которое может быть потрачено на служения и проповедования, так считает организация" ДАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОДРЫВАЕТ УСТОИ ГОСУДАРСТВА. ..похоже для СИ важно только то, что считает их организация.... все остальное для них не существует. . они омерзительны, как саранча библейская
Служа и проповедуя он вполне может нести утку или судно, рот то у него свободен
или в ружо, или под ружо, другой альтернативы для шлангов не должно быть :-)
))) пушшай дуют в ту страну, армия которой обходится без оружия!
А если какие-нибудь пиндосы пойдут нас воевать? Религиозная организация найдет время, что бы и им чего-нить напроповедовать?
Надежда Гурман
Если они пойдут, нам и при том, что есть, нечем будет ответить :D
а как вы тогда улонитесь от Воинской или альернативной службы? ! если вы считаете что оружие - это нечто скверное, то тогда что будете делать когда не дай Бог войнав наступит? и всех вас "проповедников" на фронт забирут.. . что вы будете, воюющую сторону своими "пропопведями" засыпывать, когда ваша жизнь будет в опасноти.
Запомните все: православие - не против того чтобы парни служили в армии или проходили альтернативную гр. службу. Это у Иеговистов принято
Пущай мусор на улице метет, если оружие взять не может. 8))
Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Диана Быстрицкая
Молодца, Ежег))))