Религия, вера

Может ли считаться правильным Христианином тот кто хоть ОДНОГО, но не простил? (например не простил Pussy Riot)?

Ну, мы их простили, но наказание должно быть, а вы что, не за это?
Александр Павлов
Лучший ответ
И сатану простим?
Алла Швалева
Правильный тот, кто ненавидит беззаконие, как и Бог
Специально для безграмотных, поясняю: Прощение даруется ТОЛЬКО тому, кто о нём просит. И просит искренне, от всей души раскаиваясь в совершённом. Даже сам Господь Бог - никому и никогда не навязывает своего прощения. У человека всегда есть СВОБОДА ВЫБОРА. Тем более мы, обычные люди - никому не имеем права насильно навязывать своё прощение. Нравится человеку плавать по горло в дерьме - что ж, пусть купается. Это его выбор.
Влад Баталов
есть понятие воспитательное наказание, а когда осознанали прощать милость превозносится над судом. судя, нужно давать человеку выход из положения и путь к исправлению, осознанию.
Mr Кац
Вы знаете мне понравился ответ к тем, кто радеет о богохульной группе, в ЖЖ Доктора Пилюлькина

1. Оказывается, изрядная часть нашей интеллигенции с детства подвергалась притеснениям со стороны русской православной церкви. Вероятно, их заставляли учить молитвы, соблюдать посты, ставили коленями на горох, в дальнейшем - брали десятину от заработанного и заставляли сотню раз прочесть молитву за каждый выкуренный косячок.

2. Еще одна часть нашей интеллигенции испытывает невыносимые муки, наблюдая за тем, как православные русские христиане исполняют культовые действия - молятся, крестятся, ставят свечки, соблюдают посты.

3. Изрядная часть нашей интеллигенции мечтает о том, чтобы к ним домой внезапно ворвались женщины с закрытыми масками лицами в сопровождении фотографов и принялись, дрыгаясь, немузыкально распевать что-нибудь на кухне (сакральном для нашей интеллигенции месте) . Разумеется, в таких случаях наша интеллигенция не будет иметь к этому действию никаких претензий.

4.
Лучше всего понимает потребности русского народа иностранная интеллигенция - особенно певцы и актеры. Русская интеллигенция потребностей русского народа не понимает совершенно. Наша интеллигенция в данном случае абсолютно солидарна с иностранной интеллигенцией.

5. Лучше всех разбирается в русском народе, православии, христианстве и юриспруденции - наша интеллигенция.
Особенно если она живет за пределами России и не имеет никакого отношения к русскому народу, православию, христианству и юриспруденции.

6. Наша интеллигенция является наиболее милосердной частью общества. Она любит всех. Кроме, конечно, тупого русского быдла, которое надо вешать, стрелять, а как минимум - лишить права голоса и управлять им силами нашей интеллигенции.

7. Самая либеральная часть нашей интеллигенции выступает за телесные наказания. Очевидно, в этом есть великая сермяжная правда, что впервые понял видный представитель нашей интеллигенции - Васисуалий Лоханкин.

8. Наша интеллигенция лучше всех знает, кому и за что следует обижаться.

9. По мнению нашей интеллигенции, преступление, совершенное членом какой-то общественной группы, является виной всей данной группы общества. Разумеется, это не относится к нашей интеллигенции, поскольку она в принципе не может совершить ничего противозаконного.

10. Наша интеллигенция испытывает невыносимые страдания от проживания в одном государстве с теми, кто не является членом нашей интеллигенции.
Однако она вынуждена терпеть. Вероятно, потому, что ни в одном другом государстве она нафиг никому не нужна в количестве, большем чем следовое.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/353317.html
Alexei Roman
Христианину надо сперва рыдая упасть в ноги, потом он эту ситуацию посмакует, потом может быть вспомнит, что он христианин. Видимо, они хотят, чтобы так же относились к ним.
Marina Mikylonok