Религия, вера

Простите, а кто из охранников по делу Pussy Riot признан пострадавшим? Не вот эти ли граждане? (См внутри)

Охрана храма Христа Спасителя пыталась задушить зашедшего интуриста

Охранники храма Христа Спасителя душили за горло и оскорбляли туриста, зашедшего в помещение церкви. Как сообщил ранее адвокат участниц группы Pussy Riot, именно охранники ХХС проходят по делу о так называемом «панк-молебне» в качестве потерпевших.

Вопиющий случай произошел в храме Христа Спасителя – охрана душила и за шиворот выволакивала их помещения церкви иностранного туриста только за то, что у того брюки оказались немного выше щиколотки. Когда мужчина попытался объяснить, что он турист, охранники заявили ему «Ну и катись отсюда!» .

Об этой дикой истории рассказала в своем Живом журнале журналистка Ольга Бакушинская, назвавшая свою заметку емким словом «Православненько» .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Это вот эти бравые перцы морально страдали? Я, кажется, понял суть страданий - им теперь не дают никого придушить. Да, это действительно тяжко!

Ваше мнение.
Дарья Андреева
международный скандал.. .
мдя. черный пиар. продолжение.. .

к нам на рождество пьяные заваливались рпцшные (в ркц) никто слова ни сказал.. просто улыбались..
Данил Филатов
Лучший ответ
Yoshi Mizuri ты снова с нами, чадо?
А что вы помалкиваете насчет попытки устроить панк-молебен в Севастополе? ))) - или тоже "девочки помолиться хотели"?
Ширшов Николай
моральные страдания по полгода только потому, что кто-то не так с богом поговорил? не смешите меня. охранник решил на этой истории раздуть свою значимость, да и религию пропиарить. вчера на работе слушала радио: Чаплин с Гундяевым посрались. если два попа одной религии не могут договориться между собой, то чего от народа требовать? в Америке есть церкви, в которых негры (не буду толерантной: негр он и в Нигерии негр) бога славят и псалмы поют под синтезаторы, приплясывают и прочее. никто за это из протестантов не устраивает судилища, что не по канону это. из ерунды с пуськами раздули грандиозный скандал. видать, православие в России настолько в ж, что таким образом решили его рейтинг поднять? да какая разница, как говориь и где с богом? кто установил каноны? люди. так люди же с ним и беседуют. глупость устроили религиозные фанатики
Марина Ляпина
Ссылка не отобразилась, что доказывает, что в ней написана чушь или очередная "заказуха".
Николай Anatolich
Дарья Андреева Что доказывает, что модеры в очередной раз сдристнули её отобразить. Человеку, дружащему с интернетом, нетрудно будет её найти, было бы желание.
Очередные ваши бредни придуманные в наркотическом бреду.
Андрей Митин
Asem Buribaeva А то что попы их храма спасителя трахали женатых прихожанок тоже юредни? Вы бы глаза открыли и на дела своих пастырей посмотрели а то ей богу как овцы.
по-моему все было нормально, по-христиански
Храм снести, охранников к стенке!
Alexsandr S.