Религия, вера

Зачем вы ходите в церковь если Бог и так все знает? Зачем вы просите у него прощения?

А продавцы иллюзий мошенники чем тогда будут питаться и ездить на солнечные пляжи Тайланда?
•°*dior *°•
Лучший ответ
он не знает, что вы знаете..
:)
. что он знает. Поэтому делает вид что не знает что вы знаете что он знает
Это модно..
Татьяна Дерепа
Больше того, не смотря на антроморфические метафоры вроде "гнева" и "милости " Божией мы знаем, что Бог источник только любви. Поэтому и просим прощения у Него мы ради нас самих: таким образом мы направляем свою волю к нравственному добру и приближаемся к Богу.

"Когда ты слышишь слова „ярость“ и „гнев“ в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого: это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного; говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к разумению людей более грубых." Свт. Иоанн Златоуст, Беседа на Пс. 6:2

"Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благосклонным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако, как Он, будучи таков, о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на сие надо сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит. Вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым. А мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него. А сие значит не то, что Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили или переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость. Так что сказать: «Бог отвращается от злых» есть то же, что сказать: «Солнце скрывается от лишенных зрения»" Святой Антоний Великий
Kamila ******************
совершенно незачем.

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Исаия 1 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/23/01/ © bible.by
Ольга W
Чтоб узнал наверняка, вдруг он далеко или его вовсе нет, да ну бред какой-то!)
Мария Черняева
Бог настолько тактичен, что не вмешивается в дела людей. Человек сам должен рассказать ему, в чем он нуждается. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Луки 11:9).
если дома телевизор, но иногда ходишь в кинотеатр, также и молящийся дома сходит в церковь