Религия, вера

Зачем ходить в церковь если бог внутри вас?

Hudish Egenberdiyew
Я Вам ответил в другом вопросе. Кроме этого в Церкви совершаются таинства, совершается всеобщая молитва.
Василий Кузнецов
Лучший ответ
посмотреть на людей, себя показать)))
Да нет в нас никакого бога.
Наталья Шпинда
Так пусть ходят кто. куда хочет. если Вы не хотите дальнейших жертв между религиями.
Gevorg Haykazyan
Зачем лечиться, если все равно умирать?
А позвольте полюбопытствовать, в результате каких именно духовных подвигов Вы достигли такого успеха?
Церковь - есть Тело Христово.
Теперь понимаете зачем?
Анна Анфалова
а зачем ходить в мечеть, если Аллах вокруг нас?
Это место концентрации энергии людей! очень положительной, и не вообразимо сильной!
Зачем ОТЦУ СОБИРАТЬ ДЕТЕЙ В МЕСТЕ? в ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ ВСЕ ВСЕГДА ВМЕСТЕ- И В РАДОСТИ И В ГОРЕ!
Иван Сопов
Бог там, сям.
Кто везде - тот нигде.
церковь, это место где человек может узнать что-то, чего он не понимает самостоятельно.
там мы ближе к Богу. там иная атмосфера.
**
******* *********
в церковь ходят слабые духом. Христос когда зашёл в церковь, то стал боронить всех и пинками гнать.
Одно из самых больших заблуждений многих верующих в том, что они считают церковь (о которой говорится в Библии) и храм (здание) одним и тем же. Другими словами, когда человеку говоришь про церковь, то он думает про храм, про здание. Он может вспомнить церквушку в своем селе. А может вспомнить храм в центре большого и шумного города. Но что говорится в Библии о церкви?

Я говорю тебе также, что ты - Пётр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её. (От Матфея 16:18)

Когда Иисус начинал Свое служение, в Израиле было много храмов. Там проходили службы, читались священные тексты. Священнослужители зажигали свечи и приносили жертвы. Но когда Иисус говорил апостолу Петру, что создаст церковь, которую не одолеют силы смертные, то о чем Он говорил? Мы знаем, что Иисус не заложил ни одного кирпича ни в одно основание храма. Он не построил ни одного здания. Но Он создал церковь. Слово «церковь» в Библии означает «призванные» или «собрание». То есть, Иисус не говорил здесь о здании.

Вопрос интересный, подробнее здесь (тут много писать): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html