Религия, вера
Для чего люди ходят в Церковь если Бог везде? И кто дал полномочия священникам быть между Богом и человеком?
ОПГ "РПЦ"
Они сами это придумали чтобы дурить голову людям и иметь над ними власть. А сами бездельники и бонвиваны.
Проявления физики тоже везде, но почему-то мы учимся у учителей в школе.
Наталья Андреева
А у попов что, прямая связь с богом? Так пусть все священники всех конфессий определятся как правильно молится.
полномочия дал Сам Господь Бог через своих учеников-апостолов. а кому церковь не мать, тому Бог не Отец
В Церковь не "ходят",Ей принадлежат, те кто посвящен Богу на служение и является святым священством, это христиане.
Бог конечно вездесущ, но мы причастны Божескому естеству только верой в Его обетования.
Христос дал Апостолам такую власть - а также уполномочил передавать её достойным. Каждй священник рукополоден епископом, каждый епископ - хиротосан тремя епископами, и так по непрерывной цепочке к одному из Апостолов и через него - ко Христу. В исторических церквях (католической, православной) созраняется непрерывна цепь преемственности апостолького рукоположения.
Сами люди, увы.. и дали сейчас... а было время не давали
Для очищения Души. В Храмы сходит положительная психическая энергия. Но лучше грешить и не ходить в Храм, чем грешить и посещать. Во 2-м случае можно заразить свой сенситивный канал (по которому в нас вливается психическая энергия) негативом. И потом вся положительная энергия (входящая в нас), будет заражена вирусом империлом. Она уже не положительной будет в нас входить...
А для чего люди создают семьи? Эти два вопроса идентичны.
Матф. 18:20 ибо, где двое или трое
собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Христиане должны собираться вместе. Про священников-все христиане должны быть святыми.
собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Людская потребность в общении с Богом...
Бог и религия (вера) это одна категория, Бог и Душа (взаимодействие между ними) это другая. Конечно, можно много говорить об эффекте усиления, соборования в храмах молитвы, о важности социальной жизни верующих, которая происходит благодаря служителю (батюшке, мулле итд), но это все не отменит факта вездесущности Бога. Кроме того не стоит забывать, что религиозный Бог это продукт человеческого мышления, воззрений определенного социума (культура, быт, климат местности проживания и тп) и только поэтому становится возможным Его присвоение. Впрочем, присвоение -характерная черта существ с тн демоническим или антибожественным устройством души. Они присваивают себе полезные ископаемые, лес, воду, как еще до сих пор не торгуют воздухом, но дело идет к этому. Как известно, паразит уничтожает организм его носитель, также и тн капиталисты в погоне за ...как паразиты или раковая опухоль, уничтожают планету И здесь на первое место выходит тема развития интеллекта и культуры отдельно взятой личности. Паразитирование и управление паразитами, будь то антинародное правительство или религиозная секта итд, возможно лишь при высоком проценте слабо развитых интеллектуально и невежественных граждан. Они легко поддаются идеологической обработке, боятся репрессий в случае неповиновения властям, пассивны политически, сверх эгоистичны. Паразит внимательно следит, чтобы число баранов было значительно больше 51%-это и навязанный экономический строй, игры (в те же деньги), законы, религия, мораль, произведения "культуры и искусства" и тп итд. Любой здравомыслящий человек с достаточно здравым интеллектом видит весь обман сразу. Он задает вопросы, зная, что на них ему не ответят честно)) Почему вы присвоили себе все недра страны и разбазариваете их всему миру, не выделяя ни копейки народу. Почему вы платите сверх низкие зарплаты, почему развели такую бюрократию и неуважение к гражданам, почему навязываете веру, которая чужда и культуре национальной и здравому смыслу, почему... такие вопросы не озвучивают, потому что боятся, что волки, стерегущие стадо, покусают инакомыслящих) Вот и живем мы в мире обмана, построенном на насилии и выживании, уничтожая и свою генетику и свою планету. Все меньше и меньше мальчиков, которые могут сказать, что король голый. Самое смешное, что при гибели планеты погибнут и паразиты.... не будет Швейцарии или гражданства в Америке, все погибнет. Но зачем думать о завтрашнем дне, зачем думать вообще, нужно жить здесь и сеичас, а после хоть потоп))))))
"Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
Небо – престол Мой, и земля – подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Не Моя ли рука сотворила всё сие?" Деяния 7 глава.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих". Деяния 17, 24-25
Церкви нужны верующим для их сборищ. Церковь, кстати, так и переводится с греческого сборище. "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного." Евреям 10, 25