Так надлежит исполнить всю правду.. .
Христианская вера без церкви немыслима, такая вера не христианская.. .
Бог ХРИСТИАНСКИЙ - это социальное существо.
Он любит общения
Поэтому хочет, чтобы его дети любили не только Его, но и рожденного от Него.. .
1. Для укрепления моей связи с Богом и Бога со мной
2. Для ободрения в вере себя и других
3. Для взаимопомощи и совершенствования, употребления и раскрытия даров
4. Для объединения в служении этому погибающему миру
5. Для прославления, празднования и торжествования Бога вместе
Религия, вера
зачем ходить в церковь, если бог в везде?
Это точно.
Иван конечно-же прав!
в церковь необязательно. в храм заходить полезно-место намоленное позитивом.
Дык, а кто ж священнослужителей развлекать будет?
Если мы хотите возрастать духовно, делать это в одиночку чоень трудно и по силам немногим (святые, отшельники, подвижники) .
Наши шаги по религиозному духовному развитию предполагают специальные упражнения, часть из которых возможны дома (молтива, пост) , а часть - только в храме (независимо от вероисповедования) .
У праволсавных, например, это исповедь и причастие.
многим из нас нужен ПОСРЕДНИК либо НЕКТО кому можно доверить нашу БОЛЬ или рассказать о том о чем никто боле не знает.... служащий храма в этом ПОМАГАЕТ... Бог ВЕЗДЕ и это так НА САМОМ ДЕЛЕ но искать нужно его прежде всего в самом себе..
Неужели это он Вам на ушко прошептал, или Вы сами до такого решения дошли))) ? Если Вы учили хорошо историю, то Вы прекрасно понимаете, что религия большие деньги и власть, добровольная власть для стада, поэтому, если ты верующий человек, я не буду тебя отговаривать во что-то не верить, человек должен жить с верой какой-то, как говорится ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ И ЛЮБОВЬЮ! Просто пойми для себя что Бог, это то, что находится у тебя в душе и не кто и не когда у тебя этого не отберет, молится ты можешь и дома раз для тебя это так принципиально.
Там обменный пункт - материальные ценности меняют на духовные по сходному курсу.
Очень важно ходить в Церковь-это Тело Христа где Он-Глава. В Церкве проповедуется Слово Всемогущего Бога, в Церкве люди растут духовно, моляться друг за друга и за всех людей, прославляют Бога, общаются с Ним, общаются друг с другом. В церкве верующие вспоминают смерть и страдания Христа, принимая хлеб-Его- тело ломимое за нас, вино-Его кровь пролитую за нас. В церкве люди приносят десятину чтобы в Доме Божием была пища, церковь помогает людям найти Бога.
В принципе, вы правы.. .
Если учесть, что по определению, исторически ценный памятник архитектуры, он же домик для торговли всякой религиозной утварью и волшебными костюмироваными представлениями (ХРАМ) , не является церковью, хотя часто так воспринимается невежественным большинством людей.
Если мыслить так, то в церковь не являющуюся храмом не представляется возможным ходить.
В церковь можно ВХОДИТЬ, то есть являться членом этого общества, и прибывать в ней.
А общение с единоверцами не должны наверное быть какой то обязаностью. Это приятно делать по желанию души.
И если бы я не был обычным котом, то написал бы умнее.. .
Мяу ;)
А чтоб слуги Его пропитание имели!... и не только пропитание.. . :-)
Там сильная энергетика очень!! ! Хожу что бы питаться ей!
в везде ))) это типа в *езде имеете в виду?))) )
а вообще и дома можно помолиться.
Ты же войди в комнату твою и затворив дверь твою помолись Отцу твоему, который втайне.
И Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
можно и не заходить, как пустынники, но если вы столь сильны духовно
В церковь нужно ходить, чтобы покупать там свечки (в церкви они намного дороже чем магазинах). .
Еще там можно купить святой воды.. . иконки. . крестики. . и прочие атрибуты божьи..
Однажды Бог дал указание своим службам прекратить морочить головы людям всякого рода вещими снами, приметами и знамениями и перейти на оперативную мобильную связь. И вот с небес ушла на грешную землю первая смска.
Смерть (19.20): Я приду завтра в 10 часов. Приготовься, несчастный! Smile злорадная улыбка
Поскольку дело уже было передано в приемный покой Отдела отъема душ Небесной Канцелярии, ответ поступил непосредственно Апостолу Петру:
Леха: (19.21) : Блин, Олька, ты че, ваще? Смени ник!
Апостол, оторопел от неожиданности, и настучал на клаве:
Петр: (19.23): Окстись, отрок! Тебя завтра собьет машина! Молись о спасении своей ничтожной души! Smile хук... .
Ответ был мгновенным.
Леха: (19.24): Щас! Разбежался!
Петр: (19.25): Не брыкайся! Я уже приготовил тебе интересное место. Прощайся со своей зазнобой Ольгой! Ха-хах!
Леха: (19.26): Петяй, ты че колбасишься? Ты из-за Ольки? Да забери чумичку, если тебе так нада! Smile кукиш
Апостол Петр в бешенстве направил еще две смски, типа, «как ты отзываешься о женщине, бревно!» , «как ты смеешь взамен себя предлагать невинную девицу! » В ответ посыпались смски, содержание которых остается неизвестным!
- Господи Боже, - вскричал в отчаянии Апостол Петр! – Что за наказанье ты придумал!
Бог тут как тут.
- Чего вопиешь, как иерихонская труба? Сколько говорили тебе, не шуми на небесах! Тут тебе не государственная дума!
- Как же не вопить мне, - ответил устыженный Петр. – Они теперь и умирать не рады! Ворота ада уже ржавеют!
- Не заржавеют, - сказал Бог, и взял в руки распечатку.
Внимательно изучив переписку, Бог решил самолично обратиться к хозяину злосчастного мобильника.
Бог: (19.45): Милый мой человек! Я люблю тебя своей божьей любовью! Что поделаешь, судьбой нам предопределено встретиться и слиться в любви и радости. Не противься, я лично обещаю тебе место в раю. Тебе понравится, клянусь моими небесами! Smilе вечное сияние
Хозяева небес прильнули к монитору.
Но ответа не было.
Лишь через несколько часов, когда напряжение достигло критического момента и небо готово было разразиться громом и молнией, на мониторе заплясали редкие в этих местах слова:
Леха (22.45): Олька! Блин! Люблю! Но кольца, слышь, купишь сама! Встречаемся завтра на первой ступеньке загса! И смени, пожалста, ник! Smile жесть... .
…Поздно ночью Бог разжег плиту в своей каморке и достал из сундука книгу судеб. Открыв страничку с заголовком Леха, он долго что-то стирал там ластиком, кропотливо вписывал, вздыхая и кряхтя, потом все зачеркнул к чертовой матери и написал размашисто на весь лист: «Бог с ним! Пусть живет себе Леха и здравствует! » Подумав, добавил: «Но только в слиянии с Ольгой! »
И лег спать с чувством исполненного долга.
…Господь Бог спал, как ребенок, безмятежно и крепко. В устах его светилась улыбка, которая с земли казалась маленькой звездочкой, но лучи ее – божьи смски - проникали во все спящие дома.
Smile нежная улыбка всем.
Ответ был мгновенным.
Леха: (19.24): Щас! Разбежался!
Бог тут как тут.
Хозяева небес прильнули к монитору.
Но ответа не было.
Smile нежная улыбка всем.
А что бы попантаваться перед народом, мол типа верующи.
ЦЕРКОВЬ-ЭТО НЕ ЗДАНИЕ, А СОБРАНИЕ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, ОНИ СОБИРАЮТСЯ ВМЕСТЕ И ПРОСЛАВЛЯЮТ БОГА В ПЕСНОПЕНИИ, В МОЛИТВЕ, В СЛУШАНИИ ПРОПОВЕДИ И ЧТЕНИИ БИБЛИИ.
просто соборная молитва сильней