Религия, вера
зачем евреи навязали своего бога?
просто так бы не кому ни чего не навязали, правители того временя, пытались вывести выгоду для себя.... прежде всего они решали, а им просто предложили
Во всем виноваты древние римляне. не надо было убивать еврейских пророков и делать из них мучеников. если бы они этого не делали. Эта религия просто бы выдохлась и всё. Хотя она несравненно более навороченная, чем античный политеизм.
Вы далеко не так наивны, как хотите показаться, задавая свои вопросы.
Евреи не признали Христа мессией. Причину, думаю, Вам известны. Именно поэтому, евреи Христа никому не навязывали.
Не надо показывать себя глупее, чем Вы есть....
Иудеи, видя разрушительное влияне идеологии Христа на простой народ, распяв его, придумали христианство - религию рабов, и вбросили в другие народы. Сами-то не приняли эту фигню, не такие дураки.
Кто угодно навязывает свою религию, а вот ни разу не слышала, что бы евреи навязывали свою религию кому либо.... вот христиане навязывали так, что пол мира вырезали и сожгли, но заставили народы подчиниться христианству.... БОГ един! и как его не назови, ОН БОГ, а христиане называют богом его"сына",и заставляют всех ему поклоняться, ему, еврею, рождённому еврейской женщиной, обрезанному и все его апостолы тоже евреи.... и считают, что распяли его евреи.... хотьдавно доказано, что это блеф.... Они предали свою веру, в которой родились и были воспитаны и придумали новую.... это была обыкновенная секта.... за организацию которой, они и были гонимы.... и т. д.
Дмитрий Князькин
Судя по тому, что вы говорите, что бог един, то иудеи вам уже навязали, ещё 1000 лет назад многие, в т. ч. и Русские представить даже такой ереси не могли, что "бог един или один"Не просто так у всех народов был пантеон. Евреи придумали, что бог один, саму ту идею.
Евреи распяли Иисуса, за то, что он явил себя Богом
Олег Меркушев
Иисуса распяли римские власти ,а отнюдь не евреи
Да не. это Бог навязывался к ним. пока ему не надоело.
У души нет национальности, господь Он един, а наше, ваше, твой, мой и т. п это двойственность материального мира от которой нужно избавлятся через любовь и согласие со всеми живыми существами, а если не нравится общение с каким то человеком то лучше не общаться с ним чем ругаться и критиковать его.
А он у них слишком идейный, вот на нем и разыгрывают в рулетку миры) )
одни раз вложил, всю жизнь имеешь.. .
вот такое оно хитрое еврейство..
одни раз вложил, всю жизнь имеешь.. .
вот такое оно хитрое еврейство..
ни один еврей никогда и никому не навязывал своего БОГА .Просто историей так сложилось, что люди отвернулись от БОГА и вместо ТВОРЦА стали покланяться твари---т. е. творению, но только евреи оставались покланяться живому БОГУ. Сегодня когда правда о БОГЕ и ХРИСТЕ узнаётся людми, которые никогда ничего не знали о БОГЕ --они в согласии со СЛОВОМ БОЖИИМ изъявляют желание повиноваться и принадлежать БОГУ ЖИВОМУ---КОТОРЫЙ не взирает ни на национальность ни на цвет кожи, ибо мы все создание ЕГО. БОГ не имеет национальности, потомучто ОН САМ создал их при постройки людми вавилонской башни.
Анюта Коновалова (Фролова)
просто так только кошки родятся...
а кровь просто так никогда не льется..
и богов просто так на крови не приносят выметая из дому родных...
а кровь просто так никогда не льется..
Николай Алексеевич Лапкин
если вам хочеться возразить моему ответу, то пожалуста изъясняйтесь яснее, ne nado вуали.Напишите прямо, о какой крови идёт речь?И потом, я отвечала не на ваш вопрос.И пожалуста не присматривайтесь к словам ,а делайте вывод смысла написанного ответа.
Николай Алексеевич Лапкин
очень интересно--кого это выметают из дома родных---поясните пожалуста
Вопрос с каверзом. Для порабощения всего Мiра. Так глосят ихнее священные писания.
Это скорее иудеи должны были возмутиться: какого фига эти несносные христиане украли у нас нашего бога, ведь у них собственная национальная вера, и хр-во для них не более чем еретическое лжеучение, которое еще и использует их собственные священные тексты и предания. Так что смешно порой, когда евреев обвиняют, мол навязали тут нам своих еврейских божков, а у нас свои, лучше были. Сами евреи как раз ничего не навязывали, они вообще в рабстве под римской империей жили, а хр-во распространили как раз христиане, да и на ту же Русь хр-во принесли греки да варяги-русичи...