Религия, вера

ПОчему еврейский б-г сначало растения а потом солнце ? Как это растения без солнца выжили ?

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
Вы лучше спросите, как он создал сначала день и ночь - а потом только через некоторое время - Солнце...))))
Вадим Сунагатуллин
Лучший ответ
Творение начиналось в рамках одного "планетарного тела", а уже оно потом разделилось светила и планеты.
Сначала свет и утро, а только потом звёзды... .
Колобок и то реалистичней написан...
да потому, что когда придумывали тору ещё не было понятия фотосинтеза )))) хватит уже верить сказкам.
Надежда Нижник
"3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. " Существующего света было достаточно, что бы растения без солнца прожили один день.
Света Лимонова
Свет появился раньше растений (стих 3), а солнце, луна, звезды стали видны с земли позже. Если знать, что Бытие 1 глава написана с точки зрения земного наблюдателя, то все становится понятно.
Ты чё,думаеш БОГ слобак? Если мы не можим-то и никто неможит? А ты видал как перий под землей растет и уже зеленый с хлорофилом без солнечного света
Это же безценный аргумент против тех кто несет чушь мол Бог творил мир миллионы лет.
За сутки темноты, ниодно растение не умрет, а вот за миллионы, или даже тысячи лет.. . Отнюдь.
Да там все перепутали, не стоит верить.