Религия, вера

Почему христианский б-г считает за людей только представителей б-гоизбранного народа и любит только их?

Иисус, что ли? А кого он должен любить? Он любит своих.
Вячеслав Коршиков
Лучший ответ
Николай Чащин. А ведь прав и не поспоришь!
1) по тому что библию писали евреи.
2) по тому что Адам Еврей....
Попробуйте понять:

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. 36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. 37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: 38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. 39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. 42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. 43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. 44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. (‭Деяния святых апостолов‬ ‭10‬:‭34-48‬ SYNO)
Victoria Selezneva Согласен на все 100
вы неправильно поняли Библию Да! евреи считаются богоизбранным народо только потому что они предали своего пророка Моисея и Бога и стали поклоняться золотому тельцу. и потому Христос избрал этот народ чтоб он переосмыслил свое прдательство и свое мышление и потому их водил по пустыне 40 лет. чтоб те инакомыслящие люди умерли и не заражали молодое поколени любовью к золоту, но увы....
Миша Жилин
Victoria Selezneva Не у всех есть НМ
Бог всех считает за людей. И любит всех. Только вот не все Его любят. А в богоизбранный народ путь открыт всем.
Он любит и другие народы как свои овечьи стада.
Главное, чтоб не голосили и были согласны в звуках, буквах, словах с господством богоизбранного народа.
Вика Макаренко
Христианский Бог не смотрит на национальность.
Асия Бекенова
Николай Чащин. Шоб иврей не смотрел на национальность? Что то сомнительно...
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
Потому что сейчас "богоизбранный народ" это истинные христиане из всех народов, которые поклоняются Богу, соблюдают его заповеди, и чтят его Имя.

Так кого же ещё любить Богу, если не их?

А любовь к остальным людям выражается в том, что любой может прийти к поклонникам Бога, и присоединиться к ним. Никому эта возможность не закрыта.
Victoria Selezneva После 17 июля присоединюсь)))
Иисус умер за всех, которые проявят веру в него.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
Мф 28:19. Библейский Бог открыт для каждого!!!