Религия, вера

то есть человеческий дух это дух мира сего_то есть нечистый дух/?/

Юля Левченко
Нельзя путать человеческий дух с нечистыми духами этого мира, которые есть духовные существа духовного мира. Просто люди им послушны. поэтому их дух назван духом мира.
1Коринфянам2 это уже Дух Христа в слиянии с нашим духом.
Сергей Владимирович
Лучший ответ
Юля Левченко почему нет?
вот говорится о человеческом духе в Библии,да дух человеческий..(это дух который в человеке,если дать определние человечесому духу)и он бывает:
-Святой
--Нечистый
другого на земле не видела...
Где в этом отрывке сказано о "духе мира сего"?...Из чего у тебя появился этот нелепый вопрос?...
Иван Ефремов
. В 1 Коринфянам 2:11 мы читаем: «Кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? » Мы стараемся понять других, насколько это для нас возможно. Однако из приведенного здесь стиха видно, что у каждого из нас есть своя неповторимая внутренняя натура, понятная только нам самим и нашему Создателю. В нас есть «сокровенный сердца человек» , проявляющийся в наших поступках (1 Петра 3:4).
1 Кор. 2:12: «Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать все то, что даровал нам Бог» . (Если дух мира укоренится в мышлении и желаниях человека, то это вскоре проявится в действиях, отражающих этот дух. Чтобы освободиться от духа мира, недостаточно лишь избегать неприемлемых для христиан занятий и не впадать в крайности. Очень важно искоренять этот дух, развивая мышление, отражающее дух Бога, и неподдельную любовь к Божьим путям
А. С.
Ну не так уж все и жестоко!
Чет не пойму... Ваши вопросы очень похожи на ответы^)))) ВЫ проповедуете?
Елена Брайт