Религия, вера

Библия говорит, что в будущем на земле люди будут жить вечно (Откр 21:4).А хватит ли всем места?

"29 Праведные наследуют землю+
И будут жить на ней вечно+." (Псалом 37:29);( Пс 36 Синодальный перевод)
Хватит. При нормальном хозяйствовании земли будет в изобилии.
Серик И Алия Егимбаевы
Лучший ответ
Вряд ли человеку возможно представить то, что приготовил Бог, любящим Его.
Откуда вам знать какой будет НОВАЯ (!) земля... Знаем только, что ничего общего со старой...
Пока разум ограничен и весьма.
Библия гениальное сочинение написанное людьми, для управления общественными массами..,.
^_^ Айбек
Бог и сейчас может сделать планету больше. Открыли же Америку?..
Ravshan Bobodjonov
Юлия Сергеевна А до Колумба ее, бл.., не существовало конечно!?
Ждем от боженьки нового материка?!
а что проще из воды сделать вино
Есть много способов решить эту задачу.

1. "Праведники" должны быть бесплодны - т. е. принудительно остановить размножение.
2. Праведниками можно объявить ровно столько, сколько нужно: остальных счесть "недостаточно праведными" и отправить в гиенну огненную. )
Учёные подсчитали, если будут воскрешены все люди, то на одного человека придётся приблизительно 16 гектаров земли.
Подвиним тех, кто вечно жить не хочет)
Почему вы все время цитируете Ветхий завет? Новый еще не наступил для вас? Рай будет не на земле а на Небесах.
Максим Юрьевич
Мустафаев Решат "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю".(Матфея 5:5)
"Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет" (Откр21:4)
Нет. Не хватит.
В будущем люди избавятся от несовершенных белковых тел.
Sidorov Ivan
Это обещание Бога, а он Всемогущий. Он лучше знает пределы земли.
@ W
Библия лжет. Хватит.
Любители математики могут посчитать, что для комфортного захоронения всех ныне живущих людей (1х2 м, в 1 ярус) хватит участка земли 150х150 км. И еще останется...
Олеся Сергеева
Это единственная несостыковка в Библии, которая Вас волнует?
Ваня Бухарев
Мустафаев Решат Меня это не волнует, я хотела узнать что другие думают.
Мы будем бесплотны...
Роман+Ильмир Оруджов+Шаймарданов и не на Земле... И вообще, я не верю сектантам!
Мустафаев Решат Почему вы так решили?
Конечно нехватит! Поэтому полетят на другие планеты и станут для аборигенов местными упадшими с неба ангелами! )))))))))))))))))))))))) и те тоже лбом об пол! ))))))))))))))))))))
Всем хватит!
Бог сказал, чтобы люди НАПОЛНЯЛИ (а не переполняли!!) землю, т. е. умели планировать!
Сколько сейчас земли занято людьми в лежачем состоянии (могилы, склепы....), тем более хватит живым!
Сергей Иванов