Религия, вера
Почему даже следуя всем правилам прописанным в Библии у человека нет точной уверенности-будет ли он жить вечно?
Если духовная практика слабая или ее нет - веры тоже нет.
Только вера в Господа, даёт уверенность к вечной жизни.
Татьяна Челак
Если душа вечна зачем тогда вера в Бога?
Нужна Вера в Бога .( от Иоанна 3.16.)
Попробуйте добавить 4 регулирующих принцепа из вайшнавизма и никаких постов увидите что будет!
Иезекииль 33 глава.
4 то любой, кто услышит звук рога, но пренебрежёт предупреждением, сам будет виновен в своей смерти, когда придут враги и убьют его. 5 Он слышал звук рога, но не прислушался к предупреждению. Он сам будет виновен в своей смерти. Если бы он прислушался, то спасся бы.
12 Сын человеческий, скажи своим соплеменникам: „Праведность не спасёт праведного, если он совершит грех. И грешник не погибнет из-за своих грехов, если перестанет грешить. Праведный не спасётся благодаря своим праведным делам в день, когда он согрешит. 13 Если я скажу праведному: ‚Ты будешь жить‘, а он, понадеявшись на свою праведность, будет делать зло, то я не вспомню ни одно из его праведных дел и он умрёт за зло, которое совершил.
14 И если я скажу грешнику: ‚Ты умрёшь‘, а он перестанет грешить и будет поступать справедливо и праведно, 15 вернёт залог и отдаст награбленное, будет следовать повелениям, дающим жизнь, и перестанет совершать зло, то он непременно будет жить. Он не умрёт. 16 Я не вспомню ни один из грехов, которые он совершил. Так как он поступает справедливо и праведно, он непременно будет жить“.
17 Но твой народ говорит: „Иегова поступает несправедливо“, тогда как сам этот народ поступает несправедливо.
18 Если праведный перестанет поступать праведно и будет делать зло, то он умрёт. 19 А если грешник перестанет грешить и будет поступать справедливо и праведно, то он будет жить.
Татьяна Челак
Вы решили мне всю библию переписать?Вы уверены что будете жить вечно?
не надо говорить за всех!!
все критерии вечной жизни в Библии есть
Татьяна Челак
Вы уверены что вы уже вечны?
Потому что.. они просто поверили на слова, и уверенность у них как раз-таки есть. Но мне кажется в момент кончины она испаряется, тк страх смерти перебороть практически невозможно, тогда как принять смерть достойно — возможно (принятие смерти натренировать реально). Но фактически то где их вечная Жизнь? Их тело, душа портятся. Они стареют, умирают как и все. И грешники и праведники.
Ну.. я даже не знаю.. может как-то иначе там молиться надо или что-то делать?.. Они не могут об этом подумать, у них мозги так сильно промыты; главное что вот щас после смерти у них и будет вечность :D
В чём я глубоко сомневаюсь..
Такое сомнение происходит от нечестивых учителей которые внедрены в христианство враждующими религиями.
ВЕРА УБИРАЕТ ВСЯКОЕ СОМНЕНИЕ.
Оправдание Адвокатом Христом проходит через ПОКАЯНИЕ-признание себя грешником- наем Христа своим Адвокатом. Освящение-каждый день-процесс очищение от влияния природы греха в теле-длится всю жизнь. Прославление-воскрешение в вечную жизнь, стать таким как Христос, вместе с Ним.
ВЕРА УБИРАЕТ ВСЯКОЕ СОМНЕНИЕ.
Татьяна Челак
Так Христос тоже помер.
Должна быть крепкая вера в Божьи обещания !!!Когда Царство Бога придет "на землю, как на небе " ( молитва Отче Наш ) ,только тогда люди не будут болеть, стареть и умирать . А те кто умер раньше, до прихода Царства, ждут обещанного Богом воскресения праведных и неправедных ."Без веры угодить Богу невозможно"- Библия
Татьяна Челак
Почему Бог нуждается в вашей вере?
Тебе одной адской жизни мало?
Тот, кто выстоит до конца, спасётся (Матфея 24:13)
Татьяна Челак
до какого конца?
Это будет в новом мире, а до него добраться нужно.
Потому что лично с Богом не познакомились. Всё правила должны к этому вести.
Потому что Библия - это не универсальное откровение. Тем более, что следовать всем её правилам физически невозможно.
Вообще, для спасения нужно столько не исполнение правил... Христианство - это не законническая религия, это Живая Религия, то есть построение отношений с Живым Богом. Можно исполнить все формальные правила, но при этом так и не построить живых отношений с Богом. И это по настоящему печально.
Татьяна Челак
зачем тогда она нужна?