Этот город Иерусалим. За городом-в долине Мегиддо. Это будет уничтожена вся армия антихриста. 1
Тысяча шестьсот стадий, примерно 290 километров, — это расстояние от Восора (Ис. 63:1) до Армагеддона (16:16).
Религия, вера
"истоптаны [ягоды] в точиле за городом.." Что это город и о каком ТОЧИЛЕ идет речь? Откр.14:20
город это Святые Божии, а точило - Суд Божий
О виноградной давильне. А города навскидку не припомню. Лень в Апокалипсис лезть. Кажись, Рим он там по-чёрному кроет. Вавилоном обзываючи.
"И испрано бысть точило вне града, и изыде кровь от точила даже до узд конских, от стадий тысяща и шесть сот" - по-русски: "и истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий". Здесь намекается на город Иерусалим, вне которого - на Масличной горе много было точил, в которых выжимали маслины и виноград (ср. Иоил. 3:13).Обилие виноградной жатвы определялось тем, что вино вытекало на землю в таком обилии, что достигало до узд конских. Употребленное здесь св. Тайновидцем гиперболическое выражение показывает, что поражение врагов Божиих будет самым ужасным, так что кровь их будет течь как бы реками. 1600 стадий - число определенное, взятое вместо неопределенного, и означает вообще обширное поле сражения Обрезать грозды здесь значит поражать наголову нечестивых, врагов Церкви. Повержение их в точило и топтание означает то страшное поражение врагов Церкви, в котором ясно проявится гнев Божий, и которое будет произведено в жестокой войне, на которой будет проливаться кровь врагов Божиих. Точило означает какое-нибудь обширное место, отделенное от стана святых, называемого здесь городом, на котором (месте) будет производиться поражение противников Божиих, и которое в гл. 16 называется Армагеддон.
Александр Мельников
Спасибо. речь об этом.
а о чем же сказано нам о том , когда свершится:
" к концу времени и времен и полувремени
и по совершенном низложении силы народа святого всё это совершится."?
имею ввиду сокрытое в последней строке ...и период времени ..
так же дополнение в самом вопросе все по этой же теме
Александр Мельников
Армагедон будет до 1000 летнего царства или непосредственно перед Судом (Пришествием) ?
ведь две битвы указаны в Откровении .. и связаны с Иерусалимом но несолько по разному ...
ропот на Бога (ягоды) в народах безбожных (за градом Божьих душ)
А чего не понятного? Точило - это давильня для винограда - вино делали. За городом - значит за Иерусалимом за горой Сион. В видении ягоды винограда топчут кони, потому что выдавленная кровь достигает «узд конских» . А поскольку слово «кони» обычно указывает на военные действия, речь, должно быть, идет о времени войны будущего гнева Божия. Так понимаю, что речь идёт об Армагедоне. Или не так?
Александр Мельников
Так.
Но вот Армагедон будет до заточения тов. диавола в темницу (до настпления 1000 царства) или после ?
ведь указано что Пришествие будет после того как будет окружен Иерусалим (паралл. стан святых и город возлюбленный ) ну там огонь с неба падет ...
т.е. враг не войдет в Иерусалим ?
а вот когда два Божиих пророка будут в Иерусалиме свид - их убъет беззконник .. значит будет власть его в городе ...
и в одном случае и другом случае связано с огненным озером ...
но в последнем (пришествии) это может уже быть гееной ...
так же сказано что Слово Божие (но не явление Сына Чел. с небес ) духом уст убъет нечестивого ( беззаконника? ) ,
это ведь не о Пришествии 2 - а Армагедоне ...
ощущение - путание разных периодов близких сутью по описанию ..
т.е. враг не войдет в Иерусалим ?