Религия, вера

Они будут попирать святой город ногами 42 месяца. откр.11:2 О чем идет речь?

Куат Елеуов
3,5 года царство Бога не возвещалось.
Алена Грибова
Лучший ответ
Об убийствах, насилии и прочих мерзостях вытворяемых с благославления еврейского бога.
Войска возглавленные человеком названным главным антихристом во время великой скорби. Это будет ключевым моментом. когда начнется уничтожение тех. кто пошел войной на Израиль.
Да
Дарья
Куат Елеуов Это все революционные движения мира, которые заняты мышинной возней в своем погибающем мире. Мир любит свое.
речь идёт об антиХРИСТе который воссядет на трон в Иерусалиме !!!
О ервеях
Ленинград, а речь идёт о немцах)
Святой город — это Новый Иерусалим, описанный в Откровении позднее и ныне представляемый на земле оставшимися христианами-помазанниками, которые служат во внутреннем дворе храма. Со временем они тоже станут частью святого города. Поэтому попирание этих христиан-помазанников равносильно попиранию самого города.

Речь здесь идет о буквальных 42 месяцах, начавшихся в декабре 1914 года и закончившихся в июне 1918 года, когда все, считавшие себя христианами, должны были подвергнуться суровому испытанию. Станут ли они поддерживать праведные нормы Иеговы в годы войны? Большинство из них этого не сделали.
Книга Судей 1:2И сказал Господь: Иуда пойдет; вот, Я предаю землю в руки его.
3 Иуда же сказал Симеону, брату своему: войди со мною в жребий мой, и будем воевать с Хананеями; и я войду с тобою в твой жребий. И пошел с ним Симеон.
4 И пошел Иуда, и предал Господь Хананеев и Ферезеев в руки их, и побили они из них в Везеке десять тысяч человек.
5 В Везеке встретились они с Адони-Везеком, сразились с ним и разбили Хананеев и Ферезеев.
6 Адони-Везек побежал, но они погнались за ним и поймали его и отсекли большие пальцы на руках его и на ногах его.
7 Тогда сказал Адони-Везек: семьдесят царей с отсеченными на руках и на ногах их большими пальцами собирали [крохи] под столом моим; как делал я, так и мне воздал Бог. И привели его в Иерусалим, и он умер там.
8 И воевали сыны Иудины против Иерусалима и взяли его, и поразили его мечом и город предали огню.
Куат Елеуов Эти слова были написаны через 1600 лет и описывают будущее а не прошлое.