Религия, вера

Если у мусульман Всевышним принято считать что трижды это мать и один раз отец то о каких еще 2-х матерях идет речь?

Вы неправильно поняли хадис. Я приведу смысловой перевод этого хадиса:

Как-то к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, пришел человек и спросил его: "О посланник Аллаха, кто из людей наиболее близок и роднее мне? " Посланник, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: "Твоя мать". Человек трижды вновь: "А после нее? " Посланник, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: "Твоя мать". и на последний подобный вопрос Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: "Твой отец".

речь идет об одной матери одного человека. и что человек должен отдавать большее предпочтение в почитании матери нежели отцу.
Жанибек Жылкелдi
Лучший ответ
Тут не понятка, имеется ввиду непонимание вопрошающего, он трижды не понимает, а Пророк, --ПРИВЕТСТВИЕ ЕМУ!, --трижды вынужден повторить свой ответ. Что тут не понятного?!:) Мать свята в ИСЛАМЕ! Но это отнюдь не значит, что отец ниже, поэтому его назвал после матери. Есть разные уровни комментариев каждого высказывания что верно, так как уровни развитости у всех разные... В данном примере это был простой человек из массы..
Вопрос поточнее бы...
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

4.1 Люди! Бойтесь Господа вашего, который сотворил вас в одном человеке; от него сотворил супругу ему, а от их двоих размножив мужчин и женщин, расселял их по земле. Чтите Бога, которым вы упрашиваете друг друга, также и утробы, вас носившие. Бог – страж над вами.

ХАДИС 71

По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!) :

Один человек спросил Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!) , кто из его ближайших родственников имеет самые большие права на него. Пророк ответил: твоя мать. Человек спросил: а кто еще? Пророк ответил: твоя мать. И вновь он (человек) спросил: а потом кто? И вновь Пророк ответил: твоя мать. Но кто же все-таки потом, спросил человек. (И лишь на четвертый раз) "твой отец" - был ответ Пророка.
Бухари и Муслим
Aliwer Dadabaev
сами придумали или какой идиот пособил?
Little ___Queen ****
Farik Www
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

17.19 Кто желает скоропреходящей жизни, тому Мы ускоряем доставить в ней то, что хотим; и кому захотим, тому назначаем геенну: в ней будет гореть он, посрамленный, отверженный.

17.20 А кто желает будущей жизни и тщательно потщится к ней, пребывая сам верующим: тщательность их щедро вознаградится.

17.21 На всех, на сих и на сих прострем Мы дары Господа твоего: в дарах Господа твоего никому не будет отказано.

17.22 Смотри, как одним из них Мы даем преимущество над другими; но будущая жизнь выше по степеням, выше по преимуществам.

17.23 Вместе с Богом не ставь другого какого либо бога, чтобы не остаться тебе посрамленным, беспомощным.

17.24 Господь твой повелел вам покланяться только Ему одному, делать добро родителям: один ли из них при тебе, или оба они достигнут престарелости, не говори им: пфу! Не кричи на них, а говори с ними словами почтительными.

17.25 Прикрывай их крылом сердечной ласковости, говори: Господи! Будь милостив к ним, так как они воспитывали меня, когда я был мал.

17.26 Господь ваш вполне знает то, что в душах ваших, сколько вы добры.

17.27 Истинно, Он прощает искренно раскаивающимся.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пиши и общайся на своём языке! -Зачем агитировать славян????
ты вообще о чем?? ? конкрентей о каких еще матерях идет речь ?
Игорь Орлов
Посланник Аллаха это наверно ИСА и он был маменькин сынок, 33 года?
Dilyara Kovaleva
Уже ответили...
*N
* Nune *
непонятен вопрос
вам Muhammad все популярно обьяснил, запишите и запомните
о имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

Ромочка