Религия, вера
Уважаемые мусульмане, когда Вы говорите про Ису и прибавляете мир ему, о каком мире идет речь?
Классный вопрос! Не пожелают ли они, чтобы мир был христианским - "весь мир Ему"...
Настюша Хохлова
Нет, вряд-ли, они выкрутятся по своему :)).
21.19 Ему подчинены те, которые и на небесах и на земле. Те, которые пред Ним, не величаются, отказываясь от служения Ему, и не считают его для себя утомительным.
21.20 Они восхваляют Его и ночью и днем, не переставая.
21.21 Есть ли у них на земле боги, которые могли бы воскрешать?
21.22 Если бы на них обоих были какие либо боги кроме Бога: то они разрушились бы. Воздайте хвалу Богу, Господу престола, отвергая то, что говорят они о Нем.
21.23 С Него не спросится за то, что делает Он, а с них спросится.
21.24 Они допускают, опричь Бога, еще других богов? Скажи: дайте на это доказательство ваше. Это учение есть учение тем, которые со мною, и учение тем, которые были прежде меня. Но многие из этих не знают истины, и потому удаляются.
21.25 Каждому посланнику, какого ни посылали Мы прежде тебя, в откровении говорили: кроме Меня нет никакого бога, а потому Мне покланяйтесь.
21.26 Они говорят: у Милостивого есть дети. Хвала Ему! Нет, они только высокие слуги Ему.
21.27 Они не упреждают Его в слове; они делают по Его велению.
21.28 Он знает, что пред ними, что позади их; они ходатайствуют
21.29 Только за того, за кого Он благоволит; от страха пред Ним они трепещут.
21.30 И кто из них скажет: «кроме Его, я еще бог» , тому Мы воздадим геенной. Так воздаем Мы всем злочестивым!
...
21.91 В Сохранившую девственность свою вдохнули Мы от духа нашего, и поставили ее и сына ее знамением для миров.
37.180 Хвала Господу твоему, Господу славы, не имеющего того, что приписывают они Ему!
37.181 Мир посланникам Его!
37.182 Слава Богу, Господу миров!
...
37.181 Мир посланникам Его!
37.182 Слава Богу, Господу миров!
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
30. Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни» .
34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь» .
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.
39. Предупреди их о Дне печали, когда решение уже будет принято. Но они проявляют беспечность и не веруют.
40. Воистину, Мы унаследуем землю и тех, кто на ней, и они вернутся к Нам!
Перевод Э. Кулиева (сура 19.Марйям)
Исе мир, но остальным - джихад.
ОБ ИСЛАМСКОМ!
ИСЛАМ-мирная религия и всем желает мира! МИР ВАМ!
От АЛЛАХА имеется ввиду.
Муслимы произносят пожелания мира всем ПРОРОКАМ И ПОСЛАННИКАМ АЛЛАХА, в знак почитания и уважения и преклонения перед их ЗНАНИЯМИ И МИССИЕЙ
Ал-Мунзири сообщил, что в версии Разина ал-‘Абдари добавлено: «Кто желает мира людям, поднимаясь [, чтобы покинуть собрание] , тот разделит с ними всё доброе, о чём они будут говорить после него» . Ал-Албани не завершил исследование этого хадиса, но упомянул его наряду со слабыми в сборнике «Да‘иф ат-таргиб ва-т-тархиб» (1620). Тем не менее, смысл этой добавки подтверждается высказыванием славного сподвижника Курры ибн Ийаса ал-Музани. Ат-Табарани в «ал-Му‘джам ал-кабир» и Абу Ну‘айм в «Хилйа ал-аулийа» передали со слов Му‘авийи ибн Курры, что его отец сказал ему: «Сынок, если дела вынуждают тебя покинуть собрание, которое ты считаешь благим, то скажи: “Мир вам! ” — и ты разделишь с ними то, что они приобретут на этом собрании» .
Комментируя хадис Абу Хурайры, имам ал-Мунави пишет: «Приветствие миром [при встрече] означает, что люди обезопашены от вреда со стороны человека, пока он находится рядом с ними, а пожелание мира при прощании — сообщение о том, что они обезопашены от вреда с его стороны в его отсутствие, и первое ничуть не предпочтительнее второго» .
На протяжении столетий пожелание мира при встрече и прощании прочно вошло в традиции и обычаи не только арабов, но и других мусульманских народов. Однако, как видно из сказанного выше, этот обычай неразрывно связан с исламской традицией и, несмотря на свою простоту и лёгкость, считается одним из самых достойных поступков [1].
о Пророке, с которого христиане сделали бога!
Gulgaky Belekova
Мир Вам! Спор не приводит к миру, бауырым. Второе пришествие Исы откроет глаза всем землянам на то что случилось 1977 лет назад....Рахмет+