Религия, вера

О каких святых идёт речь в данном стихе?

"Чтобы утвердить ваши непорочные сердца в святыне пред Богом и Отцом нашим, в пришествие Господа нашего Иисуса Христа, со всеми святыми Его!" (1Фессал. 3:13) Источник: Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года.
"..жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
(Евр. 11:33-38)
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... "(Иоан. 14:12)
«Отче, — славу, которую Ты дал Мне, Я дам им» (Ин. 17, 22).
Святой - это праведник. Вот Ветхий Завет. История про страдальца Иова. Все, что с ним приключилось, было проверкой его душевной крепости и доверия Богу. Но к Иову приходят друзья и обвиняют его в безнравственности, навлекшей на него скорби. И тогда Господь гневается на друзей. Их слова лживы и притворны. Эти люди своим умом пытаются измерить замыслы Божии, пытаются просчитать действия Божии. Господь, прекрасно знающий чистоту жизни Иова, гневно говорит одному из товарищей, Елифазу: «Горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов» . И далее Господь повелевает друзьям покаяться, принести жертву и.. . просить молитв Иова: «И раб мой Иов помолится за вас, ибо только лицо его Я приму, дабы не отторгнуть вас» (Иов 42О молитве праведников недвусмысленно говорит и псалмопевец Давид: «Очи Господни обращены на праведников, и уши Его — к воплю их» (Пс. 33, 16). А в книге пророка Иеремии мы читаем такое горькое свидетельство: «И сказал мне Господь: хотя бы предстали пред лице Мое Моисей и Самуил, душа Моя не приклонится к народу сему; отгони их (нечестивых иудеев) от лица Моего» (Иер. 15, 1).а вас, ибо только лицо его Я приму, дабы не отторгнуть вас» (Иов 42).
Да и разве есть какое сомнение, что Бог слушает Своих праведников, если Он Сам утверждает: «Я прославлю прославляющих Меня» (1 Цар. 2, 30)?..
Люба Филонцева(Куц)
Лучший ответ
о детях Божиих, христианах, тех, кто родился от Бога и живет в Нем
Христианах.
Aikyz Miziralieva
Марат Одинаев А как же ветхозаветные святые?
С Ангелами Своими (Матф. 16:27)
Марат Одинаев И с ангелами тоже....
Однозначного ответа на этот стих нет. Имеются в виду либо ангелы, которые будут сопровождать Христа в Его Второе пришествие (2 Фес. 1,7; ср. Мф. 13,39.48.49; 16,27), либо святые люди (2 Фес. 1,10; Откр. 19,14), либо те и другие.
Азамат Карабаев а какие непорочные сердца у ангелов? и какие они дети Богу?Это о людях..
о Его святых) Ну явно не о богословах, а у тех кто истинно верует и исполняет заповеди Его
Петр Сиренко
О нашем времени !
Марат Одинаев Обозвал меня ни за что сектанткой, а теперь отвечаешь как ни в чём не бывало.?! Может хотя бы
извинишься для начала, или извиняться кишка тонка? Хамить всегда легче, чем признавать свои ошибки...
Откровение 14ю главу сначала почитайте. Речь о них.
Эга Гасратов
«святые» — это помазанные духом ученики Иисуса.