Религия, вера

О каком таком свидетельстве Иисусовом идёт речь в данном стихе, и как это свидетельство можно иметь в себе??? (См. стих)

"И разгневался Змей на женщину, и отошёл сотворить брань с прочими из семени её, соблюдающими заповеди Божьи и имеющие свидетельство Иисусово!" (Откр.12:17)
Это не стихи! вот у Пушкина - стихи, у Гумилева тоже, а это фигня какая то
Полина Малина
да, интересный вопрос.. Быть может это связано с этим стихом :
7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
(Иоан. 7:7)
Aiymgul Tleuzhanova
Не сказано, что имеющие "в себе" свидетельство... Правильный перевод, "несут свидетельство об Иисусе.. "..Это значит, что Сатана ведет духовную войну против тех, кто сегодня несёт благую весть о Боге и Христе.
это не христианская книга вообще - ее язычники впихнули в библию.
Так что не ломай голову зря - там истины нет.
Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

Деяния 1:8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Как дракон может преследовать женщину: ведь она находится на небе, а он сброшен на землю? Вспомним, что у женщины есть дети на земле — ее семя. Позднее в этом видении нам показывается, что Сатана изливает свой гнев на женщину, преследуя ее семя (Откровение 12:17). То, что происходит с ее семенем на земле, можно рассматривать как происходящее с самой женщиной. (Сравните Матфея 25:40.) Эти преследования испытывают и земные спутники семени, число которых растет.
Иисус как небесный царь Небесного Правительства вмешается в дела земли и наведет на ней порядок . -очистит ее от тех кто делает зло . С ним на небе будут править 144000 его соправителей, Сейчас на земле небольшое количество людей от этого числа . Сатана преследует их, потому что они последователи Иисуса Христа .
У женщины есть семя?
A&
Agunya... <3